Азербайджанские учителя пройдут оценочный экзамен

Азербайджанские учителя пройдут оценочный экзамен
20 июня 2020
# 12:46

Для учителей, задействованных в проекте «Цифровые навыки», будет организован оценочный экзамен. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, тестирование необходимо для проверки знаний и навыков преподавателей по данному проекту, определения эффективности обучающих тренингов для них, а также выявления тех, кому необходима дополнительная поддержка для улучшения своей работы. 

Так, оценочный экзамен будет проводиться онлайн со стороны «Алгоритмики» на платформе «Цифровых навыков» в течение недели, начиная с 22 июня.

Учителя проекта, в заранее указанное время должны будут зайти на свою личную страницу на платформе и ответить на 50 вопросов по темам, изученным в течение учебного года. Весь процесс будет контролироваться со стороны наблюдателей онлайн. Также для обеспечения прозрачности будет проводиться видеозапись. После анализа результаты экзамена будут объявлены.

Напомним, что с 2019-2020 учебного года проект «Цифровые навыки» осуществляется в 123 школах 6 городов Азербайджана, таких как Баку, Сумгайыт, Гянджа Шамаха, Мингячевир и Билясувар. Он охватывает 700 учителей и 70 тысяч школьников.

В рамках проекта, предмет «Информатика» преподается в новом формате. Основная цель проекта – развить у учащихся алгоритмическое мышление, логику, навыки разработки проектов и основ программирования. Проект направлен на повышение уровня компьютерной грамотности школьников, привлечение их внимания к высокотехнологичным профессиям, а также на подготовку квалифицированных кадров в области программирования.

Для его изучения ученики также могут воспользоваться интерактивными инструментами, а также просмотреть около 300 подготовленных телевизионных уроков и видеоматериалов.

# 2266
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#