Азербайджанские студенты осваивают синтез западных и восточных стилей - ВИДЕО

Азербайджанские студенты осваивают синтез западных и восточных стилей - ВИДЕО
23 мая 2019
# 15:53

Студенты Азербайджанской государственной академии искусств обучаются учителями Королевской школы традиционных искусств Великобритании в рамках сотрудничества с проектом SABAH. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства образования. Занятия проводятся в Центре традиционного искусства «Ичеришехер», который также является партнером проекта, реализуемого с 2015 года.

 По словам руководителя исполнительного комитета SABAH Шаина Сеидзаде, основной целью проекта является подготовка квалифицированных кадров в области искусства и креативной индустрии.

Студенты обучаются практике на основе опыта. Занятия проводятся по специальностям «Мода и  промышленный дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство» (батика, керамика, художественное стекло и т.д.).

Иностранные учителя, преподающие студентам Академии, довольны участием в данном проекте,  так как имеют возможность познакомиться с историей искусств Азербайджана. Со своей же стороны, они обучают студентов новым техникам в области декоративного искусства, образцам современного искусства и синтезу западных и восточных стилей.

 

 

 

 

 

# 1873
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#