Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские школьники завоевали медали на 37-й Балканской математической олимпиаде
Азербайджанские школьники, принявшие участие на 37-й Балканской математической олимпиаде в Румынии, показали хорошие результаты.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства Образования Азербайджана, в виртуальном соревновании приняли участие 108 школьников из 18 стран.
Между тем все члены команды, представлявшие Азербайджан, оказались в числе победителей. Так, ученик XI класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования Аббас Мамедов завоевал серебряную медаль. Бронзовая медаль досталась ученикам X и IX класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования Тогрулу Аббасову и Фидан Гараевой, ученику X класса Бакинского технического гуманитарного лицея №2 Эльчину Мусазаде, ученику XI класса школы-лицея №220 Юсифу Гасымову и ученику XI класса полной средней школы №1 села Малыбейли Шушинского района Вугару Гулиеву.
Амруллаев: Уровень буллинга среди школьников в Азербайджане ниже, чем в развитых странах
В четверг в Баку кратковременные дожди, 27 градусов тепла
Запись в детские сады возобновится 10 сентября
В Ходжалы СМИ представили условия труда на действующих предприятиях-ФОТО
Утверждена новая структура Управления заповедника «Ичеришехер»
Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплатят 11 сентября