Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские школьники завоевали медали на 37-й Балканской математической олимпиаде

Азербайджанские школьники, принявшие участие на 37-й Балканской математической олимпиаде в Румынии, показали хорошие результаты.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства Образования Азербайджана, в виртуальном соревновании приняли участие 108 школьников из 18 стран.
Между тем все члены команды, представлявшие Азербайджан, оказались в числе победителей. Так, ученик XI класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования Аббас Мамедов завоевал серебряную медаль. Бронзовая медаль досталась ученикам X и IX класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования Тогрулу Аббасову и Фидан Гараевой, ученику X класса Бакинского технического гуманитарного лицея №2 Эльчину Мусазаде, ученику XI класса школы-лицея №220 Юсифу Гасымову и ученику XI класса полной средней школы №1 села Малыбейли Шушинского района Вугару Гулиеву.

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО