Азербайджанские школьники удостоились высших наград на международной олимпиаде - ФОТО

Азербайджанские школьники удостоились высших наград на международной олимпиаде - ФОТО
21 июля 2020
# 18:27

Обнародованы результаты виртуального математического соревнования в киберпространстве (Cyberspace Mathematical Competition), прошедшего 21 июля. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, согласно результатам олимпиады, азербайджанские школьники завоевали одну серебряную, шесть бронзовых медалей и одну поощрительную награду.

Так, ученик XI класса Республиканского лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования Аббас Мамедов удостоился серебряной медали. Учащиеся XI класса Мурад Агазаде и Фарид Исмаилов, IX класса Тогрул Аббасов этого же лицея, а также X класса полной средней школы №220 города Баку Юсиф Гасымов, VIII класса полной средней школы №257 города Баку Фидан Гараева и X класса школы-лицея с уклоном гуманитарных наук Айсун Байрамлы завоевали бронзовую медаль. А ученик IX класса Республиканского лицея с уклоном физики, математики и информатики Амин Джафарзаде был удостоен поощрительной премии.

Напомним, что математическое соревнование в киберпространстве проходило с 12 по 14 июля 2020 года. Во время двухдневной олимпиады участникам были представлены 4 вопроса и отведено 5 часов времени для их решения. Всего в соревнованиях по знаниям приняли участие 555 школьников из 75 стран, включая национальные команды, которые примут участие в Международной математической олимпиаде (ММО).

# 3474
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#