Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские гостиницы хотят обучить работе с китайскими туристами
«Мы должны обучить азербайджанские гостиницы и торговые центры работе с китайскими туристами».
Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил председатель Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили на пресс-конференции по итогам завершения 110 сессии исполнительного совета Всемирной туристской организации, проведенного в Баку 16-18 июня.
Председатель отметил, что и Индия имеет большой туристский потенциал: «В Азербайджане много прекрасных аэропортов и гостиниц. По мере увеличения числа туристов увеличится и конкуренция. В связи с этим важно наличие Международного туристского центра в Азербайджане. Организация имеет 149 членов, мы можем привнести в Азербайджан интересный опыт».
Зураб Пололикашвили отметил, что следующий год Всемирная туристская организация объявит годом сельского туризма: «В Азербайджане есть прекрасные районы. Для туристического сектора свойственно открытие рабочих мест. Нужно больше рассказывать об Азербайджане».
Vesti.az
В столице ограничат движение транспорта на ключевых магистраля: ПОДРОБНОСТИ
МЧС продолжает ликвидацию последствий ливней в Баку и регионах-ВИДЕО
В Баку отец передал руль своему ребенку и поплатился -ВИДЕО
В Баку потеплеет до 17 градусов, в регионах ожидаются осадки
Синоптики: Ветер усилится
Гроза и град: в Азербайджане ухудшится погода