Азербайджанская община Нагорного Карабаха переедет в Шушу

Азербайджанская община Нагорного Карабаха  переедет в Шушу
19 января 2021
# 15:16

«В ближайшем будущем мы планируем перевести в Шушу Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорного Карабаха».

Об этом сообщил АПА председатель общины, депутат Милли Меджлиса Турал Гянджалиев.

Он отметил, что вынужденные переселенцы из Карабаха уже уточняют планы по возвращению: «Все мы связываем свою дальнейшую деятельность с Шушой, другими освобожденными от оккупации населенными пунктами. В самое ближайшее время, как только это станет возможным, мы продолжим работу непосредственно в Карабахском регионе».

Турал Гянджалиев, как член Фонда возрождения Карабаха, также внес ясность в некоторые вопросы: «Некоторые итоги обсуждений, проведенных нами в рамках этого Фонда, уже известны. На первом этапе это решение вопросов безопасности, на втором этапе уже после решения инфраструктурных, транспортных и других организационных вопросов – возвращение людей. Этот процесс будет проводиться параллельно с оказанием социальных и других услуг, открытием учебных заведений. В ближайшем будущем мы видим свою деятельность только в Карабахе. Мы должны вернуться туда, полностью готовы заниматься там восстановительными работами».

# 2280
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#