Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанцы в Москве с радостью восприняли новость об освобождении Шуши - ФОТО
Освобождение Шуши – колыбели азербайджанской культуры от армянской оккупации было воспринято с большой радостью и в российской столице.
По данным московского корреспондента АПА, представители азербайджанской диаспоры в России собрались перед посольством нашей страны в Москве.
Сразу после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил в обращении к народу, что Шуша освобождена от оккупации, десятки соотечественников с азербайджанскими флагами собрались перед посольством и провели мирную акцию.
С учетом запрета местных властей на проведение массовых мероприятий из-за коронавирусной пандемии, представители азербайджанской диаспоры за короткий срок завершили акцию.
Наши соотечественники в беседе с московским корреспондентом АПА, поздравили азербайджанский народ с великой победой: «Мы азербайджанцы России рядом с азербайджанской армией. Азербайджанцы, проживающие в России, с первого дня заявили о своей готовности пожертвовать своей жизнью ради Родины. И теперь мы готовы к этому. Да здравствует Азербайджан! Карабах-Азербайджан!».
Vesti.az
В связи с ремонтом транспортное движение по Бибиэйбатской дороге будет полностью ограничено на 2 дня
В Баку устраняют последствия обрушения коллектора-ФОТО
В Кешля устраняют последствия подтопления после ливней-ФОТО
Ливни вызвали оползни и разрушения в Губинском районе-ФОТО
В Азербайджане ожидается ухудшение погодных условий
В Азербайджане приостанавливается процесс перевода учащихся дошкольных групп