Азербайджан закупил техническое оборудование для пошива медицинских масок - ФОТО

Азербайджан закупил техническое оборудование для пошива медицинских масок - ФОТО
4 августа 2020
# 17:13

Для поддержания производства медицинских масок в период пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Азербайджан закупил необходимое техническое оборудование. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, в рамках инициативы, финансируемой Европейским Союзом и реализуемой программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Государственным агентством по профессиональному образованию с целью дальнейшего усиления и модернизации системы профессионального образования в Азербайджане в рамках проекта «Поддержка создания Регионального центра профессионально-компетентного образования по промышленности в Гяндже», в Баку доставлены оборудование и тонна сырья.

Поставка осуществлялась через международную цепочку ПРООН. Оборудование уже  установлено в Бакинском государственном центре профессионального образования по туризму и социальным услугам.

В Минобразования напомнили, что в настоящее время в производственный процесс вовлечено 85 сотрудников. В мастерской, которая работает в течение 24 часов, ежедневно производят 100 тысяч медицинских масок. Изготовленную продукцию можно приобрести в аптеках столицы.

# 3223
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#