Азербайджан строит школу в Бишкеке

Азербайджан строит школу в Бишкеке
25 декабря 2019
# 10:41

24 декабря в Бишкеке состоялась церемония закладки фундамента здания современной школы со стороны Азербайджанской Республики. Школа рассчитана на обучение 550 учеников, передает Vesti.Az.

 

В церемонии закладки фундамента приняли участие посол Азербайджансой Республики в Кыргызыстане Хидаят Оруджев, мэр города Бишкек Азиз Суракматов, вице-мэр Уланбек Азыгалиев, депутаты Жогорку Кенеш (парламента), глава Октябрьского района Бишкека Максим Ситников, местные жители, а также представители азербайджанской диаспоры и СМИ.

 

На церемонии закладки фундамента Максим Ситников отметил, что строительство школы - большое и важное событие для жителей. Посол Хидаят Оруджев передал участникам церемонии послание и поздравления Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

 

Посол сказал, что строительство такой школы в микрорайоне с населением 30 000 является радостным и значимым событием. Дипломат также выразил уверенность, что учителя, которые будут работать в школе, дети, которые будут получать здесь образование, и будущие поколения запомнят это знаменательное событие. В частности, он подчеркнул, что расширение и углубление сотрудничества между нашими странами является приоритетом для дальновидной политики глав наших братских государств - Президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

 

Мэр города Бишкек Азиз Суракматов в своем выступлении отметил, что школа является подарком азербайджанского народа и ей будет присвоено имя общенационального лидера Гейдара Алиева.  Он также поздравил Президента Ильхама Алиева с днем рождения и пожелал ему успехов.

 

Фундамент здания школы заложили мэр Бишкека А.Суракматов и посол Х.Оруджев.

# 1391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#