Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан создает мобильные госпитали на границе с Ираном
Продолжаются меры по предотвращению угрозы распространения коронавируса на территории Азербайджана.
Как сообщили АПА в штабе при Кабинете министров, согласно принятому решению, с целью организации предварительного медицинского обследования лиц, въезжающих в Азербайджан из Ирана, создаются мобильные палаточные госпитали МЧС.
Прошедшие предварительное обследование лица, в случае отсутствия у них заболевания, смогут беспрепятственно продолжить свой путь. При выявлении симптомов заболевания эти лица будут направлены в больницы под контролем врачей.
Штаб при Кабинете министров доводит до сведения, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Азербайджане находится под серьезным контролем, население будет периодически информироваться о проводимой в этом направлении работе.
Отметим, что для пресечения угрозы распространения коронавируса на территории Азербайджана, оперативного осуществления профилактических и неотложных мероприятий при Кабинете Министров создан штаб, в состав которого вошли руководители соответствующих государственных органов и структур.
Vesti.az
Qərbi Azərbaycan Televiziyası празднует трехлетие вещания
В Азербайджане 2 августа сохранится жаркая и сухая погода
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг
Минтруда Азербайджана разъяснило правила отпусков при рождении ребенка
В Азербайджане создана комиссия по подготовке переписи населения