Азербайджан принимает участие в международных тренингах 

Азербайджан принимает участие в международных тренингах 
17 марта 2021
# 14:56

В рамках подготовки к онлайн-соревнованиям WorldSkills Asia, которые пройдут с 15 июня по 15 августа 2021 года, финская компания Omnia Education Partnership начала проводить международные тренинги по навыкам 3D цифрового игрового искусства.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, в трехдневных тренингах, которые стартовали 16 марта, принимают участие пять специалистов, представляющих проект STEAM Azerbaijan.

Тренинги охватывают такие темы, как процесс проведения соревнований на основе стандартов WorldSkills, включая техническое описание, подготовку инфраструктуры и тестовых заданий, а также проведение виртуальной оценки. Планируется участие платформы WorldSkills Azerbaijan в международных соревнованиях по трем направлениям.

В ведомстве отметили, что WorldSkills Azerbaijan является национальной платформой для развития профессионализма и умений. В октябре 2020 года Азербайджан присоединился к WorldSkills, который продвигает профессиональные навыки на международном уровне. Это движение служит подготовкой для азербайджанской молодежи стать квалифицированными специалистами в соответствии с мировыми стандартами и требованиями рынка труда, а также для применения этих стандартов в системе образования.

# 1694
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#