Азербайджан ожидает самый холодный день

Азербайджан ожидает самый холодный день
22 февраля 2021
# 16:49

Погода в Азербайджане вновь изменится. Это уже третье по счету ухудшение за вторую половину февраля текущего года.

Об этом Vesti.az сообщила руководитель Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

«На этот раз мы ожидаем более резкий и холодный процесс. Арктические воздушные массы, которые стали причиной 25-30 градусных морозов (ниже нормы на 10-15 градусов) на Европейской территории России, будут смещаться на юг, проникая на территорию Азербайджана. В этой связи 23 февраля вечером, начиная с северных районов республики, ожидается резкое ухудшение погоды, которое будет сопровождаться сильным ветром и снегом. Наиболее обильные осадки прогнозируются в северных и восточных районах. На дорогах гололёд», - пояснила руководитель Службы.

По словам У. Тагиевой, атмосферное давление в центре антициклона составит около 780 мм ртутного столба, что значительно превышает норму. В связи с его смещением на Абшероне ожидается рост атмосферного давления. 

«Такое аномально высокое атмосферное давление может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. На Абшероне 24 февраля ожидается понижение температуры воздуха до 4-5 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7-8 градусов. Будем готовы к непогоде», - предупредила она.

# 3417
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#