Азербайджан и Иран откроют автобусный рейс из Баку в Мешхед

Азербайджан и Иран откроют автобусный рейс из Баку в Мешхед
18 июня 2019
# 15:07

Азербайджан и Иран планируют отрыть автобусный рейс между городами Баку и Мешхед, говорится в сообщении Государственной службы автотранспорта (ГСАТ) при министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

 

«Договоренность об открытии автобусного сообщения Баку-Мехшед достигнута в ходе заседания совместной азербайджано-иранской комиссии по международным автомобильным связям в Баку", - отметили в ведомстве.

 

Стороны также обсудили текущее состояние международных автомобильных перевозок, обмен статданными по торговым связям и использованию разрешительных бланков автоперевозчиками двух стран, проблемы, возникающие в процессе перевозки грузов и пассажиров и пути их решения, общую квоту разрешительных бланков на 2019 год для транспортных перевозок и перспективы развития перевозок.

 

«По итогам заседания стороны также договорились об устранении ограничений, применяемых в отношении зарегистрированных в Азербайджане грузовых автотранспортных средств при их въезде без грузов в Иран», - отмечается в информации.

 

По завершению заседания комиссии подписан итоговый протокол.

 

По данным ГСАТ, в 2018 году товарооборот между Азербайджаном и Ираном составил $446 млн, увеличившись на 74% по сравнению с показателем 2017 года.

# 1118
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#