Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанский врач рассказал о связи COVID-19 и гастроэнтерита
COVID-19 является вирусной инфекцией, и именно вирусы чаще всего вызывают гастроэнтерит.
Как передает Vesti.Az, об этом заявил педиатр Научно-исследовательского института педиатрии имени К. Фараджева, узман Азер Ахмедов, выступая на тему «Гастроэнтериты у детей».
«Наиболее распространенными вирусными инфекциями среди гастроэнтеритов являются адено- и ротовирусы. Коронавирус также может вызывать гастроэнтерит. Среди симптомов COVID-19 есть жалобы на диарею и рвоту. Тогда мы прибегаем к симптоматическому лечению. Кроме этого коронавирус нового типа также может повлиять на желудочно-кишечную систему. Но не каждая диарея или рвота означают, что человек инфицировался «короной»», - заявил педиатр.
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана