Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан разрабатывает новую программу по градостроительству

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре готовит программу действий по организации и функционированию единой информационной системы градостроительной и строительной деятельности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев сказал на мероприятии "Зеленое строительство в Азербайджане".
Он отметил, что комитет реализует современные подходы, такие как применение природоохранных решений и увеличение площади общественных пространств при планировании территорий: «При подготовке генеральных планов Баку и других городов особое внимание уделяется вопросу защиты окружающей среды. Деятельность в этом направлении включает развитие сектора цифрового строительства, эффективное использование ресурсов. Внимание уделяется энергоэффективности в строительстве, установке систем солнечного отопления».

Vesti.az

Кабмин Азербайджана определил показатели безопасности и защиты детей

В четверг в Баку 24 градуса тепла

В Азербайджане усиливают поддержку лиц с аутизмом

Совет по прессе прокомментировал вопиющий случай с телеведущей «Kanal S»

В агдамское село Сарыджалы возвращаются еще 28 семей-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Психологическая поддержка для женщин: в Сумгайыте прошли консультации и тренинги-ФОТО