Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан начал строительство новых коммуникаций в Нахчыван через Иран
Уже начаты предварительные контакты с Ираном в направлении восстановления транспортных линий между Нахчыванской Автономной Республикой и другими территориями Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом в беседе с журналистами заявил помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что работа в этом направлении ведется профильными министрами: «То есть, практическая работа началась. Продолжается строительство транспортных линий, которые пройдут через территорию Ирана в Нахчыван посредством мостов, которые будут построены через реку Араз в Зангилане и Агбенде. К сожалению, за последние 3 года Армения не предприняла серьезных шагов по строительству и продвижению этих коммуникаций. Мы также не можем ждать, пока Армения примет решение. Как видите, в «Среднем коридоре» появляются новые возможности, и нам необходимо правильно оценить их и наладить связи».
Vesti.az
В четверг в Баку 17 градусов тепла, умеренный северо-западный ветер
Проходит 34 года с Агдабанской трагедии
МЧС Азербайджана продолжает устранять последствия ливней-ВИДЕО
Экс-глава Госагентства по обязательному медстрахованию получил новое назначение
В Азербайджане восстановили на работе 44 незаконно уволенных сотрудников
В среду в Баку облачно, но без осадков