Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения-ФОТО
Между Азербайджаном и Россией подписано обновленное соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки.
Как передает Vesti.Az, документ подписали министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и исполняющий обязанности министра здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев.
Выступивший на церемонии подписания документа Т. Мусаев сообщил о поддержке Москвы в разгар пандемии коронавирусной инфекции нового типа.
«Важно отметить поддержку, проявленную Россией в разгар пандемии COVID-19, в виде предоставления тестов на выявление вируса, а также поставки вакцины «Спутник V». С января 2021 года в Азербайджане проводится кампания по иммунизации населения. Первую дозу препарата уже получили четыре миллиона человек. Мы осознаем опасность этого заболевания и необходимость в проведении превентивных мер», - сказал он.
Между тем Т. Мусаев выразил уверенность в эффективности реализации подписанного соглашения.
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ