AZAL просит граждан проявлять бдительность
Азербайджанские авиалинии обратились к гражданам и гостям Азербайджана с предупрежджением о вейковой информации, распространяемой, якобы, от имени национального авиаперевозчика.
"В последнее время наблюдаются случаи проведения фальшивых рекламных кампаний в социальных сетях от имени ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL)", - передает Vesti.az сообщение пресс-службы ЗАО.
Киберпреступники используют имя AZAL, обещая гражданам заманчивые условия, распространяя информацию об "инвестиционном проекте" и приглашая проходить опросы на поддельных платформах.
Эти мошеннические действия могут привести к серьезным финансовым потерям для граждан.
Авиакомпания Azerbaijan Airlines настоятельно призывает общественность быть бдительной и не доверять подобным кампаниям. Граждане могут получать информацию о деятельности AZAL из официальных источников авиакомпании, таких как официальный веб-сайт и подтвержденные аккаунты в социальных сетях.
В случае столкновения с мошенническими действиями AZAL рекомендует не переходить по предоставленным фальшивым ссылкам, не сообщать личные данные, немедленно обратиться в соответствующие правоохранительные органы, а также пожаловаться на данные публикации.