AZAL и IATA подписали два соглашения по обеспечению безопасности

AZAL и IATA подписали два соглашения по обеспечению безопасности
4 июля 2019
# 11:18

«Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) провели в Баку форум в сфере гражданской авиации.

 

Как сообщили АПА-Экономикс в AZAL, в рамках мероприятия президент AZAL Джахангир Аскеров и региональный вице-президент IATA по Европе Рафаэль Шварцман подписали два соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности полетов.

 

«Рынок авиаперевозок в Азербайджане постоянно растет. В прошлом году пассажиропоток отмечался на уровне 4,7 миллионов человек, что на 11% больше, чем год назад. Прямые рейсы осуществляются в 29 разных стран по всему миру. Это положительно оказывается и на экономике Азербайджана, а также является большим преимуществом и для тех, кто планирует путешествия», - сказал Рафаэль Шварцман, региональный вице-президент IATA по Европе.

 

На форуме «Aviation Day Azerbaijan» было также объявлено, что в 2020 году Баку станет местом проведения одной из самых значимых международных конференций IATA, посвященной безопасности полетов – Safety and Flight Ops Conference.

# 1266
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#