Bloomberg: Трамп просил Зеленского поехать в Москву на встречу с Путиным, тот отказался
Стали известны правила аренды государственных коммерческих площадей в Ичеришехере
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
США рассчитывают сократить торговый дефицит с КНР до $140 млрд
Социум
- Главная
- Социум
Армяне позарились даже на будущее азербайджанских детей - ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ ФАКТЫ ОТ МИНИСТРА
«На днях глава государства Ильхам Алиев посетил разрушенное армянами историческое здание школы села Туг».
Как передает Vesti.az, об этом на своей странице в Facebook написал министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев.
Глава ведомства сообщает, что в школе, основанной в 1885 году выдающимся азербайджанским мыслителем Мир Мехти Хазани, преподавали представители азербайджанской интеллигенции, окончившие Горийскую учительскую семинарию.
«В 1978 году по решению общенационального лидера Гейдара Алиева в селе Туг было построено двухэтажное современное здание школы на 640 ученических мест.
После армянской оккупации это учебное заведение временно работало в городе Баку. Затем оно продолжило свою деятельность в Бейлаганском районе.
На фотографиях изображено историческое здание сельской школы Туг, действовавшей до 1978 года, и после того, как оно было разрушено во время армянской оккупации», - написал Э. Амруллаев.
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64