Армяне хотят воспользоваться закрытием прямых рейсов в Баку и привлечь к себе российских туристов – НО НЕЧЕМ

Армяне хотят воспользоваться закрытием прямых рейсов в Баку и привлечь к себе российских туристов – НО НЕЧЕМ
2 июня 2021
# 12:30

 

Закрытие прямых рейсов в Баку для туристов из различных городов России сильно расстраивает россиян, строящих планы на лето, связанные непосредственно с Азербайджаном.

 

В частности, наши коллеги из ufatime.ru отмечают, что сезон отпусков начался, но привычная жителям Башкирии Турция закрыта, Мальдивы многим не по карману, а российские курорты пугают бешеным спросом.

 

«Азербайджан и Таджикистан, куда были прямые рейсы из Уфы, закрыты для туристов, но можно полететь в Армению. С 7 июня в Ереван начинают летать самолеты авиакомпаний NordWind и «Азимут». Цены на билеты начинаются от 8 100 рублей», - пишут наши коллеги.

 

Желание Армении занять место Азербайджана и Турции, предложив свою площадку, для российских туристов понятно. Проигравшей в войне стране, чья экономика дышит на ладан, срочно нужны деньги. Но дело в том, что у армян нет радушных перспектив и в этом направлении. Своей истории нет, культуры нет, кухни нет. Да и на «геноцид» российским туристам, приехавшим отдохнуть, глубоко наплевать.

 

Выходит, что азербайджанским властям, авиакомпаниям нужно принимать решение. Пусть и непростое. Пандемия изрядно надоела всем, все хотят отдохнуть, в том числе и наши северные соседи. Тем более что Россия разрешила своим гражданам летать в Азербайджан...

# 8212
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#