"95 процентов постоянных рабочих мест полностью укомплектованы" - министр

"95 процентов постоянных рабочих мест полностью укомплектованы" - министр
6 августа 2020
# 19:29

«Другим направлением была программа оплачиваемых общественных работ, которая была создана специально для безработных и работающих неформально».

Как сообщает Vesti.az, об этом на проведенном 6 августа Ильхамом Алиевым совещании в видеоформате в связи с мерами по борьбе с коронавирусом и социально-экономической ситуацией сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

Министр отметил, что число этих рабочих мест также было увеличено до 90 тысяч: «Из них 38 тысяч - постоянные рабочие места, 52 тысячи - двухмесячные рабочие места. Эта программа также успешно реализуется».

По словам С.Бабаева, 95 процентов постоянных рабочих мест и 50 процентов двухмесячных рабочих мест полностью укомплектованы: «По Вашему поручению, дополнительно было начато расширение программы по самозанятости. К этой программе присоединились Всемирный Банк, Программа развития ООН, общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, наши местные банки. Из наших государственных структур Агентство по развитию малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики, ABAD при службе ASAN, Агентство продовольственной безопасности, Министерство сельского хозяйства, то есть, создав очень широкий охват, начали реализацию этой программы с точки зрения организации малого и микропредпринимательства, занятости населения».

# 2166
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#