70 многоквартирных зданий получили положительное заключение - МЧС

70 многоквартирных зданий получили положительное заключение - МЧС
25 июня 2019
# 17:11

Мероприятия, проводимые МЧС и другими соответствующими государственными органами по реализации указа президента Азербайджанской Республики №529 «Об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» от 19 февраля 2019 года продолжаются.

 

Как сообщили АПА в МЧС, в результате проведенных мероприятий за последние 4 месяца 70 зданий (комплекса) с 167 входами, 11 872 квартирами и с общей площадью 1 128 190 кв.м получили положительное заключение.

 

Документы относительно этих зданий, 68 из которых в Баку, 1 в Абшеронском районе, а 1 в Гяндже, укомплектованы, в соответствующем порядке составлены заключения о готовности их к эксплуатации и переданы в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, Исполнительную власть Абшеронского района и Гянджи.

С целью обеспечения устранения недостатков, выявленных в результате осмотра в установленный указом срок, а также оперативного решения возникающих в этом направлении вопросов, 23 мая и 13 июня в административном здании Государственного Агентства по Надзору за Безопасностью в Строительстве МЧС прошли совещания с участием руководителей соответствующих структур.

 

На совещаниях руководители соответствующих структур проинформировали о проделанной работе, выявленных в результате осмотра недочетах, провели обсуждения о путях решения существующих проблем, были даны соответствующие поручения о мерах, которые необходимо принять.

 

Отметим, что мероприятия по реализации указа продолжаются и проделанные работы находятся под контролем главы государства.

# 1817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#