Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане началась регистрация на экзамены для докторантов
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил регистрацию на экзамены по иностранным языкам для соискателей степени доктора философии, а также по азербайджанскому языку для иностранных граждан и лиц без гражданства.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, регистрация продлится до 8 ноября 2026 года.
В экзаменах могут принять участие лица, обучающиеся или завершившие обучение в докторантуре и диссертантуре высших учебных заведений, научных учреждений и организаций Азербайджана, а также в адъюнктуре военных учебных заведений.
Для регистрации необходимо создать «Личный кабинет» на сайте ekabinet.dim.gov.az и подать соответствующую заявку.
Сдача экзаменов является обязательным условием допуска к защите диссертации на соискание ученой степени доктора философии.
Стоимость участия в одном экзамене составляет 110 манатов. Необходимую сумму следует внести на счет личного кабинета. При подтверждении заявки средства автоматически списываются.
Иностранные граждане и лица без гражданства, желающие сдать экзамены как по иностранному, так и по азербайджанскому языку, должны оплатить каждый экзамен отдельно — по 110 манатов.
Экзамены запланированы на следующие даты:
-
22 ноября — экзамен по иностранным языкам;
-
23 ноября — экзамен по азербайджанскому языку для иностранных граждан;
-
26 ноября — экзамен по разговорной речи.
Все экзамены будут проводиться в электронной форме с использованием компьютеров.
Vesti.az
Красная линия бакинского метрополитена перейдет к расширенному расписанию
АПБА обнаружило нарушения в одном из детских садов Баку-ФОТО
Эмин Амруллаев встретился с министром науки Саксонии-ФОТО
В Азербайджане объявлен Месяц защиты прав детей
Летевший из Цюриха в Шанхай самолёт совершил вынужденную посадку в Баку
От TƏBİB к единой системе: новый этап развития здравоохранения Азербайджана - Реформы