Социум
- Главная
- Социум
Минобразования Азербайджана отправляет студентов в престижные вузы мира

Определены результаты приема на обучение по «Государственной программе на 2022–2028 годы по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран» на уровне магистратуры. По результатам конкурса 356 человек стали участниками программы на уровне магистратуры.
Таким образом, в рамках Госпрограммы на 2025–2026 учебный год право на обучение на уровне бакалавриата получили 125, магистратуры – 356, докторантуры – 19 человек, всего 500 участников.
Из 500 человек, отобранных для участия в Госпрограмме, 160 будут обучаться в высших учебных заведениях, входящих в рейтинг «Топ-10 университетов». В этот список входят такие престижные высшие учебные заведения, как Стэнфордский университет, Массачусетский технологический институт, Национальный университет Сингапура, Оксфордский университет, Калифорнийский университет в Беркли, «ETH Zurich» (Цюрих), Гарвардский университет, Йельский университет.
Следует отметить, что в рамках Госпрограммы также существует резервный список кандидатов, успешно прошедших этап собеседования на уровне магистратуры, но не прошедших конкурсный отбор. В случае, если кто-либо из участников Госпрограммы на 2025–2026 учебный год откажется от участия по тем или иным причинам, в соответствии с пунктом 4.20 Правил отбора, предполагается привлечение в программу следующего участника из указанного списка.

Vesti.az

Катастрофы и военные действия: как в Азербайджане будут решать судьбу земельных участков

Сотрудники прокуратуры будут служить на 5 лет дольше

В Азербайджане уволены директора 21 школы

В Азербайджане ужесточены правила использования платных автомагистралей

Во вторник в Баку жара и влажность

В Ханкенди проходит церемония открытия VI Летнего лагеря молодежи диаспоры