15 продуктов, которые уменьшат ваш аппетит

15 продуктов, которые уменьшат ваш аппетит
11 июня 2019
# 19:23

Вы любите покушать? Вам трудно контролировать свой аппетит? Ситуация, когда мы едим, не обращая внимания на время суток, размер нашей порции, рацион и другие сомнительные параметры, знакома многим. И всё бы было хорошо, если бы при таком питании не откладывались лишние килограммы. Есть несколько полезных и вкусных продуктов, которые помогут вам контролировать аппетит и избежать увеличения веса.

 

Морская рыба

Рыба с красным мясом (например, лосось) содержит огромное количество белка и омега-3 жирных кислот. Это является волшебной комбинацией, которая может накормить вас на длительный промежуток времени. И это — всего лишь бонус! Главный эффект в том, что красная рыба очень полезна для здоровья. И регулярное потребление этих видов рыб помимо исключения ожирения также снижает риск диабета и сердечных заболеваний.

 

Авокадо

Авокадо является отличным источником незаменимых жирных кислот. После употребления в пищу авокадо вы чувствуете себя сытым благодаря присутствию олеиновой кислоты. Исследования, проведенные в Калифорнии, показали, что люди, которые ели в обед в виде основного блюда авокадо, съели на 40% меньше порции полдника, чем те, кто не ел авокадо на обед.

 

Кофе

Наш аппетит помогает контролировать кофеин, содержащийся в кофе. Например, если выпить кофе за 30 минут до еды, это снизит ваш аппетит. Кроме того, кофе ускоряет обмен веществ.

Но будьте осторожны! Покупайте качественный кофе и наслаждайтесь только тем количеством, которое соответствует вашему здоровью (как правило, это 2, максимум 3 чашки  кофе в день).

 

Семена чиа

Насыщающая сила неприметных семян чиа хорошо известна. Маленькая горстка — и чувство голода пропадает. Это связано с тем, что каждое семя способно поглощать в 12 раз больше воды, чем его размер. Вот почему это так легко насыщает вас. Идеально насыпать семена в йогурт, овсянку, фруктовые или овощные смузи или просто в стакан молока.

Помним и об отечественной ничуть не менее полезной альтернативе — молотом семени льна. Кроме удивительной пользы, льняное семя ещё и на порядок дешевле заморских чиа! Используем так же — в тандеме с жидкостью. Именно так льняное семя снижает аппетит и снабжает нас хорошей порцией клетчатки.

 

Яйцо

Яйца относительно недороги и в основном являются отличным источником белка. Также оказалось, что кто ест яйца на завтрак, тот имеет больший шанс снизить вес, чем те, кто этого не делает.

Во время лечения для потери веса одной контрольной группе подавали яйца на завтрак. Вторая группа завтракала без яиц. Испытуемые из первой группы потеряли на 65% больше веса, чем те, кто не получал яйца.

 

Перец чили

Капсаицин, который ответственен за остроту в перце чили, также ответственен за потерю веса при регулярном потреблении этих острых овощей. Уменьшает аппетит, помогая избавиться от лишнего веса.

Однако, чтобы наслаждаться способностью перца буквально сжигать жиры, вы должны добавлять их в свою еду каждый день!

 

Шпинат

Этот овощ содержит гормон лептин, который регулирует обмен веществ и контролирует чувство голода. Таким образом, 100 граммов шпината должно быть достаточно каждый день, и даже заядлые едоки перестанут чувствовать постоянный голод.

 

Зеленый чай

Зеленый чай оказывает благотворное очищающее действие. Тем не менее, этот напиток также содержит два вещества, которые способствуют потере лишних килограммов — кофеин и катехин.

Первый ускоряет обмен веществ, другой уменьшает количество жира в нашем теле. Качественный зеленый чай обеспечит сжигание калорий более эффективно. Доказано, что сочетание кофеина и катехина в зеленом чае способствует снижению веса на 4%. 

Рекомендуемое количество — от одной до двух чашек зеленого чая в день.

 

Фасоль

Богаты белком и клетчаткой, которые быстро насыщают. Вы можете приготовить стручковую фасоль быстрее и проще, чем, например, бобы, и небольшого количества достаточно, чтобы чувствовать себя сытым.

Кроме того, она очень полезна для здоровья, поскольку содержит фолиевую кислоту, тиамин или витамин B1, железо, марганец и калий.

 

Имбирь

При лечении гриппа и простуды имбирь уже стал популярным средством в нашей стране. Но он также поможет вам потерять несколько килограмм. Имбирь содержит эфирные масла, а также гингерол. Это химический состав, похожий на капсаицин из чили.

Ежедневное потребление имбиря помогает нам похудеть. Фактически, он регулирует количество гормона лептина, который отвечает за поглощение и распределение энергии, включая аппетит. В основном корень имбиря способствует отличному обмену веществ и подавляет чувство голода.

 

Овсянка

Если вы будете есть ее на завтрак, вы будете чувствовать себя более насыщенными на некоторое время и будете есть на 31% меньше калорий во время обеда, чем если бы вы завтракали булочками или бутербродами.

 

Белый йогурт

Нежная и вкусная еда, насыщенная белком. Белый йогурт утоляет надолго голод. Важным компонентом являются бактерии, которые помогают с пищеварением. Но будьте осторожны — вы должны отдать предпочтение классическому йогурту с низким содержанием жира.

Внимание: обезжиренные йогурты часто содержат большое количество сахара. Поэтому после обезжиренного йогурта вы, вероятно, не будете сильно терять вес.

 

Суп

Добавление супа в рацион — еще один отличный способ похудеть. Начните свой обед с тарелки супа, и вы обязательно съедите гораздо меньшую порцию основного блюда, будь то густой суп или просто бульон. Он содержит много питательных веществ и хорошо насыщает.

Можно так же приготовить специальный суп для похудения — поверьте, это не сложно. Практически любой суп можно превратить в суп, который будет способствовать снижению веса.

 

Орешки

Грецкие орехи, миндаль или арахис. Все орехи утоляют голод. И все они содержат большое количество мононенасыщенных жиров, которые полезны для нашего тела и сердца.

 

Пейте достаточно воды

Достаточное количество жидкости важно не только для уменьшения голода, но и для поддержания и укрепления здоровья. Попробуйте пить 2-2,5 литра воды в день. Напитки без пузырьков, несладкие или травяные чаи и, конечно же, чистая вода являются наиболее подходящими. Жидкость будет заполнять желудок, уменьшая чувство голода.

Доступные и простые продукты помогут вам избежать набора лишнего веса и избавиться от лишних килограмм.

# 1358
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#