116 многоквартирных зданий в Азербайджане получили положительное заключение – МЧС

116 многоквартирных зданий в Азербайджане получили положительное заключение – МЧС
24 июля 2019
# 13:08

Мероприятия, проводимые МЧС и другими соответствующими государственными органами по реализации указа президента Азербайджанской Республики №529 «Об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» от 19 февраля 2019 года продолжаются.

Как сообщили АПА в МЧС, в результате проведенных мероприятий за последние 5 месяцев 116 зданий (комплекса) с 317 блоками, 19 551 квартирой с общей площадью 1 928 897 кв.м получили положительное заключение.

Документы относительно этих зданий, 114 из которых в Баку, 1 в Абшеронском районе, а 1 в Гяндже, укомплектованы, в соответствующем порядке составлены заключения о готовности их к эксплуатации и переданы в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, Исполнительную власть Абшеронского района и Гянджи.

С целью обеспечения устранения недостатков, выявленных в результате осмотра в установленный указом срок, а также оперативного решения возникающих в этом направлении вопросов, 1,5 и 12 июля текущего года в административном здании Государственного Агентства по Надзору за Безопасностью в Строительстве МЧС прошла очередная встреча руководителей соответствующих структур с представителями многоквартирных зданий. В ходе этих встреч были приняты представители 110 зданий.

На совещаниях руководители соответствующих структур проинформировали о проделанной работе, выявленных в результате осмотра недочетах, провели обсуждения о путях решения существующих проблем, были даны соответствующие поручения о мерах, которые необходимо принять.

Отметим, что мероприятия по реализации указа продолжаются и проделанные работы находятся под контролем главы государства.

# 1166
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#