Социум
- Главная
- Социум
"10 процентов граждан Азербайджана с инвалидностью заняты трудовой деятельностью"

«Очень важно вести работу с уязвимыми группами населения. Под уязвимыми группами понимается молодежь, женщины, лица с инвалидностью и т. д. Хотя есть 620 тысяч человек, имеющих инвалидность, но только 10 процентов из них реально заняты».
Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий отделом по политике занятости Министерства труда и социальной защиты Эльнур Сулейманов на конференции, посвященной итогам проекта Международной организации труда (МОТ) «Растущий прогресс в реализации Целей Устойчивого Развития путем поощрения достойного труда и инклюзивного экономического роста на сельских и городских территориях Азербайджана».
По его словам, 350 тысяч из 620 тысяч человек, имеющих инвалидность - трудоспособны: «Около 60 тысяч из них заняты трудовой деятельностью».
Заведующий отделом также сообщил о программе самозанятости и отметил, что в настоящее время до 40 тысяч граждан в очереди для участия в проектах самозанятости: «В соответствии с поручением президента в следующем году планируется расширить охват этой программы. Для расширения этого проекта привлекается кредит Всемирного банка».

Vesti.az

Повышены социальные пособия

Кямаледдин Гейдаров провел прием граждан в Шамахы-ФОТО

В Баку абитуриентам объявили дату подачи апелляции по творческому экзамену

В Азербайджане утверждены новые правила регулирования цен на лекарства

В Минюсте объяснили, как будут бороться с родственными браками

Приостановлена выдача разрешений на поездки в Карабах