Социум
- Главная
- Социум
"10 процентов граждан Азербайджана с инвалидностью заняты трудовой деятельностью"
«Очень важно вести работу с уязвимыми группами населения. Под уязвимыми группами понимается молодежь, женщины, лица с инвалидностью и т. д. Хотя есть 620 тысяч человек, имеющих инвалидность, но только 10 процентов из них реально заняты».
Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий отделом по политике занятости Министерства труда и социальной защиты Эльнур Сулейманов на конференции, посвященной итогам проекта Международной организации труда (МОТ) «Растущий прогресс в реализации Целей Устойчивого Развития путем поощрения достойного труда и инклюзивного экономического роста на сельских и городских территориях Азербайджана».
По его словам, 350 тысяч из 620 тысяч человек, имеющих инвалидность - трудоспособны: «Около 60 тысяч из них заняты трудовой деятельностью».
Заведующий отделом также сообщил о программе самозанятости и отметил, что в настоящее время до 40 тысяч граждан в очереди для участия в проектах самозанятости: «В соответствии с поручением президента в следующем году планируется расширить охват этой программы. Для расширения этого проекта привлекается кредит Всемирного банка».
Vesti.az
В регионах Азербайджана сохраняется неустойчивая погода
Азербайджан вошел в число самых безопасных стран
31 марта — День геноцида азербайджанцев
ГУДП: магистрали и въезды в города перегружены
В Баку проведена масштабная уборка после сильных дождей-ФОТО
Во вторник в Азербайджане 20 градусов тепла