"10 процентов граждан Азербайджана с инвалидностью заняты трудовой деятельностью"

"10 процентов граждан Азербайджана с инвалидностью заняты трудовой деятельностью"
27 ноября 2019
# 14:43

«Очень важно вести работу с уязвимыми группами населения. Под уязвимыми группами понимается молодежь, женщины, лица с инвалидностью и т. д. Хотя есть 620 тысяч человек, имеющих  инвалидность, но только 10 процентов из них реально заняты». 

Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий отделом по политике занятости Министерства труда и социальной защиты Эльнур Сулейманов на конференции, посвященной итогам проекта Международной организации труда (МОТ) «Растущий прогресс в реализации Целей Устойчивого Развития путем поощрения достойного труда и инклюзивного экономического роста на сельских и городских территориях Азербайджана». 

По его словам, 350 тысяч из 620 тысяч человек, имеющих инвалидность - трудоспособны: «Около 60 тысяч из них заняты трудовой деятельностью». 

Заведующий отделом также сообщил о программе самозанятости и отметил, что в настоящее время до 40 тысяч граждан в очереди для участия в проектах самозанятости: «В соответствии с поручением президента в следующем году планируется расширить охват этой программы. Для расширения этого проекта привлекается кредит Всемирного банка».

# 1137
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#