Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут ужесточены наказания за нарушение правил перевозки грузов
В Азербайджане будут ужесточены наказания за нарушение крупнотоннажными автомобилями правил перевозки.
Подготовлен законопроект "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях", сказал Trend в пятницу председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли.
В Кодексе об административных правонарушениях отменена статья 163.0.13 и вместо нее добавлена статья 163-1. В ней говорится о том, что за нарушение крупнотоннажными автомобилями правил перевозки должностные лица должны будут заплатить штраф от 1200 до 1500 манатов, юридические лица - от четырех до пяти тысяч манатов.
Если человек, заплативший административный штраф, повторит свои действия в течение года, он будет лишен права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. При этом физические лица будут оштрафованы на 1000-1200 манатов, должностные лица - 1800 - 2000 манатов, юридические - на 5500-6000 манатов.
По словам Гусейнли, законопроект представлен комитету и будет вынесен на рассмотрение на следующих заседаниях.
Подготовлен законопроект "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях", сказал Trend в пятницу председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли.
В Кодексе об административных правонарушениях отменена статья 163.0.13 и вместо нее добавлена статья 163-1. В ней говорится о том, что за нарушение крупнотоннажными автомобилями правил перевозки должностные лица должны будут заплатить штраф от 1200 до 1500 манатов, юридические лица - от четырех до пяти тысяч манатов.
Если человек, заплативший административный штраф, повторит свои действия в течение года, он будет лишен права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. При этом физические лица будут оштрафованы на 1000-1200 манатов, должностные лица - 1800 - 2000 манатов, юридические - на 5500-6000 манатов.
По словам Гусейнли, законопроект представлен комитету и будет вынесен на рассмотрение на следующих заседаниях.
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026