Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
К концу дня: Азербайджанские полицейские не дают просвещаться молодежи…по привычке
Vesti.Az продолжает рубрику «К концу дня». Наши читатели смогут ознакомиться с авторскими колонками сотрудников Vesti.Az, в которых они поделятся с вами некоторыми моментами, взволновавшими и заинтересовавшими их в течение дня. Особо следует отметить, что авторами рубрики можете стать и вы, наши читатели. Пишите нам по адресу: info@vesti.аz.
К концу дня мне захотелось поделиться с читателями своими мыслями о чрезмерном, иногда неуместном усердии сотрудников органов внутренних дел.
Охрана порядка – это конечно хорошо и нужно. Но наши доблестные стражи порядка так стараются, что пресекают все попытки граждан собраться вместе на улице. Они полагают, что таким образом осуществляют профилактические меры по предотвращению пикетов и митингов. И уж конечно, для наших полицейских не имеет никакого значения цель, которая преследуется организаторами акции. Для них спокойнее, если на улицах вообще никого не будет. Вот это настоящий порядок. Но азербайджанские патрули пока об этом только мечтают.
А на днях полиция разогнала акцию «Читайте книги», которую инициировала организация «Свободная молодежь» («Azad Gənclik»). Флешмоб начался в вагонах на промежутке между станциями метро «Ичери Шехер»- «Улдуз», и был продолжен на «Площади Фонтанов» в Баку.
После полуторачасового флешмоба, в акцию вмешались сотрудники полиции… и всех разогнали. А ведь «Свободная молодежь» только хотела привлечь внимание прохожих к проблеме деградации поколений в сфере образования Азербайджана. Каждый знает, что учение – свет, а неученее – тьма.
Рамелла Ибрагимхалилова
К концу дня мне захотелось поделиться с читателями своими мыслями о чрезмерном, иногда неуместном усердии сотрудников органов внутренних дел.
Охрана порядка – это конечно хорошо и нужно. Но наши доблестные стражи порядка так стараются, что пресекают все попытки граждан собраться вместе на улице. Они полагают, что таким образом осуществляют профилактические меры по предотвращению пикетов и митингов. И уж конечно, для наших полицейских не имеет никакого значения цель, которая преследуется организаторами акции. Для них спокойнее, если на улицах вообще никого не будет. Вот это настоящий порядок. Но азербайджанские патрули пока об этом только мечтают.
А на днях полиция разогнала акцию «Читайте книги», которую инициировала организация «Свободная молодежь» («Azad Gənclik»). Флешмоб начался в вагонах на промежутке между станциями метро «Ичери Шехер»- «Улдуз», и был продолжен на «Площади Фонтанов» в Баку.
После полуторачасового флешмоба, в акцию вмешались сотрудники полиции… и всех разогнали. А ведь «Свободная молодежь» только хотела привлечь внимание прохожих к проблеме деградации поколений в сфере образования Азербайджана. Каждый знает, что учение – свет, а неученее – тьма.
Рамелла Ибрагимхалилова
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026