Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Бакыэлектрикшебеке» денег не берет...у азербайджанского журналиста
В нашу редакцию неоднократно обращались читатели, которые сталкивались с абсурдными ситуациями, создаваемыми отдельными отечественными чиновниками. Причем, порой дело доходило до таких курьезов, что Вини Пух с опилками в голове являл собой образ гения по сравнению с некоторыми чиновниками мелкого пошиба.
Принимая во внимание тот факт, что и журналисты также являются определенной прослойкой нашего общества, то вполне естественно, что и мы оказываемся в абсурдной ситуации. Вот и наш коллега, известный журналист, политолог, аналитик газеты «Bizim Yol», глава Общественного объединения «Толерантность» Азер Рашидоглу поделился с нами проблемой, которую ему создали работники «Бакыэлектрикшебеке».
В письме в редакцию Vesti.Az А.Рашидоглу отмечает, что вот уже пару месяцев ему, проживающему по адресу поселок Патамдарт, I жилой массив, дом 276 А, не приходит счет за пользованием светом. Будучи законопослушным гражданином наш коллега был встревожен этим обстоятельством и обратился в Управление «Бакыэлектрикшебеке» Сабаильского района. Оказалось, что работники «Бакыэлектрикшебеке» по ошибке присвоили абонентский код по оплате электроэнергии А.Рашидоглу совершенно постороннему человеку. Ну что же, ошиблись, с кем не бывает.
Не желая вступать в конфликт с законом, А.Рашидоглу выразил готовность оплатить предыдущую задолженность. Но не тут то было. Клерки с примитивным мышлением и лбом неандертальца посоветовали обратиться в головной офис. Причем, как уже понял читатель, обращение этих самых работников с абонентами даже при самом жгучем желании трудно назвать вежливым. Лица с низким уровнем культуры относятся к абонентам так, как будто окружающие обязаны им.
Как бы то ни было, А.Рашидоглу обращается в головной офис. Кстати, ни в районном управлении, ни в головном офисе руководства на месте не оказалось. Но и в головном офисе нашему коллеге не удалось решить проблему. Он захотел написать заявление, в котором изложил бы суть проблемы. Но ему посоветовали найти того человека, которому ошибочно был присвоен абонентский код А.Рашидоглу. Напрасно, представитель СМИ пытался вдолбить низколобым приматам, что это ошибка работников «Бакыэлектрикшебеке». Разум существ, чье мировоззрение чуть шире, чем у инфузории-туфельки, отказывался воспринимать аргументы журналиста.
В связи с этой проблемой мы обратились к главе пресс-службы «Бакыэлектрикшебеке» Танрыверди Мустафаеву. В беседе с нашим корреспондентом он осудил этот факт. «Вне всякого сомнения, если имеет место подобный факт, то это показатель бюрократии. Я советую всем абонентам в подобных случаях обращаться на «горячую линию» «Бакыэлектрикшебеке», - сказал Т.Мустафаев.
Тревогу А.Рашидоглу понять можно. Ведь спустя несколько месяцев работники этой структуры заявятся и предъявят счет на кругленькую сумму. Ну а пока, что нашего коллегу может «утешить» только одно: пожалуй, это единственный случай в Азербайджане, когда некоторые чиновники отказываются от денег. Правда, от этого легче на душе не становится…
Фарид Теймурханлы
P.S. А телефоны «горячей линии» «Бакыэлектрикшебеке» постоянно заняты…
Принимая во внимание тот факт, что и журналисты также являются определенной прослойкой нашего общества, то вполне естественно, что и мы оказываемся в абсурдной ситуации. Вот и наш коллега, известный журналист, политолог, аналитик газеты «Bizim Yol», глава Общественного объединения «Толерантность» Азер Рашидоглу поделился с нами проблемой, которую ему создали работники «Бакыэлектрикшебеке».
В письме в редакцию Vesti.Az А.Рашидоглу отмечает, что вот уже пару месяцев ему, проживающему по адресу поселок Патамдарт, I жилой массив, дом 276 А, не приходит счет за пользованием светом. Будучи законопослушным гражданином наш коллега был встревожен этим обстоятельством и обратился в Управление «Бакыэлектрикшебеке» Сабаильского района. Оказалось, что работники «Бакыэлектрикшебеке» по ошибке присвоили абонентский код по оплате электроэнергии А.Рашидоглу совершенно постороннему человеку. Ну что же, ошиблись, с кем не бывает.
Не желая вступать в конфликт с законом, А.Рашидоглу выразил готовность оплатить предыдущую задолженность. Но не тут то было. Клерки с примитивным мышлением и лбом неандертальца посоветовали обратиться в головной офис. Причем, как уже понял читатель, обращение этих самых работников с абонентами даже при самом жгучем желании трудно назвать вежливым. Лица с низким уровнем культуры относятся к абонентам так, как будто окружающие обязаны им.
Как бы то ни было, А.Рашидоглу обращается в головной офис. Кстати, ни в районном управлении, ни в головном офисе руководства на месте не оказалось. Но и в головном офисе нашему коллеге не удалось решить проблему. Он захотел написать заявление, в котором изложил бы суть проблемы. Но ему посоветовали найти того человека, которому ошибочно был присвоен абонентский код А.Рашидоглу. Напрасно, представитель СМИ пытался вдолбить низколобым приматам, что это ошибка работников «Бакыэлектрикшебеке». Разум существ, чье мировоззрение чуть шире, чем у инфузории-туфельки, отказывался воспринимать аргументы журналиста.
В связи с этой проблемой мы обратились к главе пресс-службы «Бакыэлектрикшебеке» Танрыверди Мустафаеву. В беседе с нашим корреспондентом он осудил этот факт. «Вне всякого сомнения, если имеет место подобный факт, то это показатель бюрократии. Я советую всем абонентам в подобных случаях обращаться на «горячую линию» «Бакыэлектрикшебеке», - сказал Т.Мустафаев.
Тревогу А.Рашидоглу понять можно. Ведь спустя несколько месяцев работники этой структуры заявятся и предъявят счет на кругленькую сумму. Ну а пока, что нашего коллегу может «утешить» только одно: пожалуй, это единственный случай в Азербайджане, когда некоторые чиновники отказываются от денег. Правда, от этого легче на душе не становится…
Фарид Теймурханлы
P.S. А телефоны «горячей линии» «Бакыэлектрикшебеке» постоянно заняты…
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026