Аппарат омбудсмана и Минтруда Азербайджана провели совместный семинар

Аппарат омбудсмана и Минтруда Азербайджана провели совместный семинар
30 ноября 2011
# 21:36
Аппарат омбудсмана и Министерство труда и социальной защиты Азербайджана провели совместный семинар на тему «Европейская социальная хартия». В семинаре, приуроченном к 50-летию Европейской социальной хартии и деятельности Европейского суда по правам человека, 60-летию Совета Европы, а также 10-летию членства Азербайджана в этой организации и ратификации им Европейской конвенции прав и основных свобод человека, а также принятия конституционного закона об омбудсмане Азербайджана, участвовали государственные, международные и неправительственные организации.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Аппарата омбудсмана, на семинаре выступила омбудсман Эльмира Сулейманова, которая рассказала о мерах, предпринятых государством по обеспечению и защите социальных прав граждан, укреплению политической стабильности и развитию демократии в Азербайджане. Оратор остановилась также на важности вступления Азербайджана в Совет Европы 25 января 2001 года.
# 1494
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА