Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
К концу дня: «Бакметрополитен» все еще не справился с «глюками»
Вчера на сайте Vesti.Az был опубликован материал об очередном «сюрпризе» Бакметрополитена: в преддверии вступления в силу решения Тарифного совета о повышении стоимости проезда стало невозможным загружать на карту более 4 поездок. На наше обращение в Государственную службу по антимонопольной политике при Министерстве экономического развития был получен весьма обтекаемый ответ, что, мол, ограничения с загрузкой поездок вызваны техническими проблемами.
Что ж, прошли сутки, а воз, как говорится, и ныне там. Сегодня утром автор этих строк, как и вчера, не смог загрузить на свою карту более 4 поездок. Даже если поверить в то, что действительно имели место технические проблемы, то приходится с горечью констатировать, что за истекшие сутки соответствующим службам Бакметрополитена так и не удалось их устранить. Зато сегодня появилась новая «фишка»: утром в терминалах на станции метро «Нефтчиляр» стоимость одной поездки стоила не 15 и даже не 20, а 25 гяпигов. На вопросы пассажиров работники станции смущенно отвечали, что произошел очередной сбой, и в ближайшее время он будет устранен.
Опять же, если верить в формулировку о «технических проблемах», то становится боязно пользоваться услугами возглавляемого Таги Ахмедовым ведомства. Если там не в силах в течение двух дней устранить «техническую проблему» с терминалами, что же будет, если, не дай Бог, произойдет серьезное ЧП с находящимся в туннеле поездом?
Конечно, мало кто поверил в то, что аккурат перед вступлением в силу решения Тарифного совета, сразу все терминалы по загрузке поездок вдруг «заглючили». Точно так же, мало кто сомневается в том, что завтра, 1 декабря, все аппараты в Бакметрополитене как по мановению волшебной палочки вдруг заработают и пассажиры, как и прежде, смогут загружать то количество поездок, которое им необходимо. Правда, уже по другой цене.
Бахрам Батыев
Что ж, прошли сутки, а воз, как говорится, и ныне там. Сегодня утром автор этих строк, как и вчера, не смог загрузить на свою карту более 4 поездок. Даже если поверить в то, что действительно имели место технические проблемы, то приходится с горечью констатировать, что за истекшие сутки соответствующим службам Бакметрополитена так и не удалось их устранить. Зато сегодня появилась новая «фишка»: утром в терминалах на станции метро «Нефтчиляр» стоимость одной поездки стоила не 15 и даже не 20, а 25 гяпигов. На вопросы пассажиров работники станции смущенно отвечали, что произошел очередной сбой, и в ближайшее время он будет устранен.
Опять же, если верить в формулировку о «технических проблемах», то становится боязно пользоваться услугами возглавляемого Таги Ахмедовым ведомства. Если там не в силах в течение двух дней устранить «техническую проблему» с терминалами, что же будет, если, не дай Бог, произойдет серьезное ЧП с находящимся в туннеле поездом?
Конечно, мало кто поверил в то, что аккурат перед вступлением в силу решения Тарифного совета, сразу все терминалы по загрузке поездок вдруг «заглючили». Точно так же, мало кто сомневается в том, что завтра, 1 декабря, все аппараты в Бакметрополитене как по мановению волшебной палочки вдруг заработают и пассажиры, как и прежде, смогут загружать то количество поездок, которое им необходимо. Правда, уже по другой цене.
Бахрам Батыев
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026