Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Стоимость проезда в бакинском метро будет рассчитываться по новому тарифу, независимо от загруженной суммы
В независимости от суммы загруженной на проездную карту в Бакинском метрополитене стоимость поездки с первого декабря будет рассчитываться по новому тарифу в 0,2 маната (20 гепигов) за одну поездку, сказали Trend во вторник в Тарифном (ценовом) совете Азербайджана.
Согласно решению Тарифного совета принятом накануне, стоимость проезда в метро была повышена до 0,2 маната (20 гепигов) с 0,15 маната (15 гепигов). Решение вступает в силу 1 декабря.
Как отметили в Совете, технические проблемы, которые возникли в Бакинском метрополитене в связи загрузкой более четырех проездов на проездную карту, будут устранены в течение нескольких часов.
По информации, поступившей в Тарифный совет из Бакметрополитена, проблемы которые возникли в метро в связи с загрузкой более четырех проездов носят технический характер и будут устранены в ближайшие часы.
Как сказали Trend глава отдела движения Бакметрополитена Хидаят Мамедов, проблемы с загрузкой карт связаны с тем, что аппараты для загрузки карт должны быть перепрограммированы исходя из новых тарифов.
"Времени на переход на новый тариф осталось очень мало и поэтому мы в короткие сроки привести в соответствии программное обеспечение. Мы стараемся решить эту проблему в кратчайшие сроки", сказал Мамедов.
По его словам, на станциях метро уже расклеиваются объявления о том, что в независимости от суммы загруженной на проездную карту тариф с первого декабря будет рассчитываться по 0,2 маната за проезд.
Согласно решению Тарифного совета принятом накануне, стоимость проезда в метро была повышена до 0,2 маната (20 гепигов) с 0,15 маната (15 гепигов). Решение вступает в силу 1 декабря.
Как отметили в Совете, технические проблемы, которые возникли в Бакинском метрополитене в связи загрузкой более четырех проездов на проездную карту, будут устранены в течение нескольких часов.
По информации, поступившей в Тарифный совет из Бакметрополитена, проблемы которые возникли в метро в связи с загрузкой более четырех проездов носят технический характер и будут устранены в ближайшие часы.
Как сказали Trend глава отдела движения Бакметрополитена Хидаят Мамедов, проблемы с загрузкой карт связаны с тем, что аппараты для загрузки карт должны быть перепрограммированы исходя из новых тарифов.
"Времени на переход на новый тариф осталось очень мало и поэтому мы в короткие сроки привести в соответствии программное обеспечение. Мы стараемся решить эту проблему в кратчайшие сроки", сказал Мамедов.
По его словам, на станциях метро уже расклеиваются объявления о том, что в независимости от суммы загруженной на проездную карту тариф с первого декабря будет рассчитываться по 0,2 маната за проезд.
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026