В Баку отметили «Международный День против насилия над женщинами»

В Баку отметили «Международный День против насилия над женщинами»
28 ноября 2011
# 10:36
В офисе Союза молодёжных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА) совместно с Азербайджанским представительством Департамента общественной информации ООН был отмечен «Международный день против насилия над женщинами». Отметим, что данная кампания реализуется ежегодно 25 ноября по инициативе Генсека ООН Пан Ги Муна.

Представительница Департамента общественной информации Азербайджанского представительства ООН Энвера Селимович проинформировала участников о целях мероприятия, отметив, что для ООН крайне важно работать с молодым поколением.

Далее выступил председатель СМСОА Шахин Исмайлов. Он подчеркнул, что не случайно данное мероприятие проводится в офисе СМСОА, так как Союз является широкой платформой для всестороннего развития молодёжи.

В продолжение мероприятия был показан короткометражный фильм «No is No», отражающий в себе бытовое насилие против женщин. Напомним, что этот фильм снят в рамках кампании «Говорим НЕТ насилию против женщин».

Далее сотрудники Департамента представительства ООН провели широкую презентацию, где они рассказали участникам о гендерном балансе, бытовом насилии, женских правах и жертвах торговли женщинами. Сообщаем, что согласно официальным данным ООН около 700 000 людей ежегодно становятся жертвами работорговли.

Отметим, что СМСОА совместно с Департаментом Общественной Информации Азербайджанского представительства ООН планирует реализовать аналогичные мероприятия во многих ВУЗах страны.

Милана Жучкова
# 3390
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА