Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Депутаты Милли меджлиса должны принять закон «О запрете в Азербайджане снега»
Вернее, не само время года, а именно осадки, в особенности снег. Снег всегда вот уже на протяжении десятилетий доставляет жителям Баку проблемы. Еще в советские времена стоило только пойти этому виду осадок, как в Баку отключался газ и свет, прекращалась подача воды, движение общественного транспорта впадало в кому.
Ну, тогда все было понятно: Азербайджан был «колонией», «имперская политика» Москвы, наша нефть и газ уходили на обеспечение огромной страны и прочая дребедень. Мы с нетерпением ждали, когда же избавимся, наконец, от «ненавистного ига» и обретем независимость.
И вот, наконец, дождались. Как говорится, вот тебе бабушка и Юрьев день. А для наших «бабушек» этот «Юрьев» день наступил 18 октября 1991 года, когда Азербайджан стал независимым. Вот она, долгожданная свобода! Вот теперь мы будет жить по-королевски, кататься как сыр в масле и так далее. Одним словом, не жизнь, а лафа. Вот теперь, уж точно и нефть, и газ останется в Азербайджане, и мы избавимся от всех проблем. Как поется в некогда популярном детском фильме советских времен, «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…»
Но все оказалось намного хуже, и всем нам пришлось дружно снять розовые очки. Снег в независимом Азербайджане продолжал идти так же, как и в «колониальном», и проблемы со светом, газом и водой, который нес этот вид осадок, так и остались нерешенными.
Вчерашний снег в Баку еще раз показал, что некоторые наши чиновники больше любят горлопанить на пустом месте, чем думать головой и работать. Болтовня некоторых чиновников о том, что Азербайджан развивается стремительными темпами, а гражданам жить стало лучше, жить стало веселей, кажется просто издевательством над простыми людьми.
Так вот, вчера после того, как выпал снег, в некоторых районах города Баку отключили газ. А остаться зимой без газа, сами понимаете, не самое лучшее удовольствие.
Без газа остались жители поселка Расулзаде, почти всех микрорайонов.
Как сообщает «Азеригаз», причиной этому послужила утечка газа из подземного газопровода в поселке Баладжары, что привело ко взрыву. Но почему этот взрыв произошел именно тогда, когда пошел снег? Простое совпадение? Но ведь, как было уже отмечено выше, подобная ситуация наблюдается на протяжении десятилетий. Неужели каждый раз при выпадении снега у нас случаются взрывы? Даже при самой буйной фантазии представить подобное невозможно.
Далее «Азеригаз » сообщает, что принятыми мерами восстановлено газоснабжение в 6-7-8-9 микрорайонах. И это, мягко говоря, неправда. Не знаю, как в других микрорайонах, но лично в моем доме в 8-ом микрорайоне газа до сих пор нет.
Одним словом, каждое выпадение снега доставляет нам уйму проблем, которые нужно решать на государственном уровне. Предлагаю обсудить эти проблемы на внеочередном заседании Милли меджлиса, и принять закон о запрете в Азербайджане снега. Жаль, что природе на все эти законы абсолютно наплевать…
Фарид Теймурханлы
Ну, тогда все было понятно: Азербайджан был «колонией», «имперская политика» Москвы, наша нефть и газ уходили на обеспечение огромной страны и прочая дребедень. Мы с нетерпением ждали, когда же избавимся, наконец, от «ненавистного ига» и обретем независимость.
И вот, наконец, дождались. Как говорится, вот тебе бабушка и Юрьев день. А для наших «бабушек» этот «Юрьев» день наступил 18 октября 1991 года, когда Азербайджан стал независимым. Вот она, долгожданная свобода! Вот теперь мы будет жить по-королевски, кататься как сыр в масле и так далее. Одним словом, не жизнь, а лафа. Вот теперь, уж точно и нефть, и газ останется в Азербайджане, и мы избавимся от всех проблем. Как поется в некогда популярном детском фильме советских времен, «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…»
Но все оказалось намного хуже, и всем нам пришлось дружно снять розовые очки. Снег в независимом Азербайджане продолжал идти так же, как и в «колониальном», и проблемы со светом, газом и водой, который нес этот вид осадок, так и остались нерешенными.
Вчерашний снег в Баку еще раз показал, что некоторые наши чиновники больше любят горлопанить на пустом месте, чем думать головой и работать. Болтовня некоторых чиновников о том, что Азербайджан развивается стремительными темпами, а гражданам жить стало лучше, жить стало веселей, кажется просто издевательством над простыми людьми.
Так вот, вчера после того, как выпал снег, в некоторых районах города Баку отключили газ. А остаться зимой без газа, сами понимаете, не самое лучшее удовольствие.
Без газа остались жители поселка Расулзаде, почти всех микрорайонов.
Как сообщает «Азеригаз», причиной этому послужила утечка газа из подземного газопровода в поселке Баладжары, что привело ко взрыву. Но почему этот взрыв произошел именно тогда, когда пошел снег? Простое совпадение? Но ведь, как было уже отмечено выше, подобная ситуация наблюдается на протяжении десятилетий. Неужели каждый раз при выпадении снега у нас случаются взрывы? Даже при самой буйной фантазии представить подобное невозможно.
Далее «Азеригаз » сообщает, что принятыми мерами восстановлено газоснабжение в 6-7-8-9 микрорайонах. И это, мягко говоря, неправда. Не знаю, как в других микрорайонах, но лично в моем доме в 8-ом микрорайоне газа до сих пор нет.
Одним словом, каждое выпадение снега доставляет нам уйму проблем, которые нужно решать на государственном уровне. Предлагаю обсудить эти проблемы на внеочередном заседании Милли меджлиса, и принять закон о запрете в Азербайджане снега. Жаль, что природе на все эти законы абсолютно наплевать…
Фарид Теймурханлы
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026