В Азербайджане с января 2012 года будут повышены пенсии всех пенсионеров

В Азербайджане с января 2012 года будут повышены пенсии всех пенсионеров
24 ноября 2011
# 17:42
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель Государственного фонда соцзащиты Салим Муслимов.

Он также коснулся проблем с банкоматами, с которыми пенсионеры сталкиваются на местах. Он отметил, что возглавляемая им структура сотрудничает с банками по данному вопросу. Председатель ГФСЗ отметил, что если ранее банкоматы обслуживали 1,2 млн. человек, то сейчас – 5 млн. человек. «В начале будущего года мы проведем тендер и на каждые 1000 человек будет приходиться 1 банкомат. В первом квартале будущего года также планируется закупка и введение в эксплуатацию Центробанком передвижных банкоматов. В таком случае уже не будет необходимости в том, чтобы приезжать из районов, банкоматы туда будут доставлены на машинах. Идут работы над вопросом отправления SMS-уведомлений», - добавил С.Муслимов.

По его словам, с Министерством налогов ведутся совместные работы в сфере привлечения лиц, работающих в строительстве, домах торжеств и других сферах, к обязательному социальному страхованию: «Работы в данной сфере продолжаются. Но, надо открыто сказать, что более 500 тыс. человек, зарегистрированных в фонде с 2003 года, это те, которые работают на новых рабочих местах. Также добавлю, что лица, работающие в сельском хозяйстве, не выплачивают взносы за социальное страхование и в вопросе пенсий у них могут возникнуть проблемы».
# 3219
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА