Химики Сумгайыта отметили День Конституции

Химики Сумгайыта отметили День Конституции
14 ноября 2011
# 18:25
В азербайджанском городе Сумгайыт, в здании ПО "Азеркимиа" проведено праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции 12 ноября.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ПО "Азеркимиа", в мероприятии наряду с химиками участвовали преподаватели и ученики городской школы №11, представители общественности. Выступившие рассказали об истории принятия Конституции независимого Азербайджана 12 ноября 1995 года в результате референдума и о ее положениях, отражающих внутреннюю и внешнюю политику, различные стороны жизни общества.

Собравшиеся посмотрели фильм, отражающий возвращение к руководству республикой в 1993 году Гейдара Алиева, укрепление международного имиджа страны, принятие нового Основного закона. Затем преподаватели и ученики 11-й школы провели для химиков викторину, связанную с различными положениями Конституции.

Победители были премированы администрацией школы. Председатель Наблюдательного совета ПО «Азеркимиа» Мухтар Бабаев поздравил собравшихся с праздничной датой и рассказал о значении Конституции для строительства правового и демократического государства. Затем директор 11-й школы Офелия Бабаева также передала поздравления педагогического коллектива.
# 2743
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА