На обновленную дорогу Баку-Сумгайыт вновь тратят «лишние» миллионы

На обновленную дорогу Баку-Сумгайыт вновь тратят «лишние» миллионы
14 ноября 2011
# 16:59
Не успели в сентябре 2009 года сдать в эксплуатацию реконструированную автомобильную дорогу Баку - Губа - граница с Россией, как чиновники – строители вновь выбили у государства деньги для осуществления работ на той же дороге. А именно затеяли замену фонарных столбов, которые, между прочим, установлены два года назад, находятся в исправном состоянии и прекрасно освещают в ночное время.

На участке дороги Баку-Сумгайыт уже выгружены новые столбы, и рабочие готовятся к замене ими «старых». Ах, как это типично для наших отдельных чинушей - делать вид, что работают, а на самом деле…

Интересно, сколько денег предусмотрено на реализацию нового проекта? Неужели замена еще новых фонарных столбов важнее, чем строительство и ремонт больниц, детских садов, школ, особенно в регионах.

С другой стороны удивляться методу работы некоторых азербайджанских чиновников не стоит. Результаты этой деятельности налицо – почти налаженная инфраструктура в центре и забытая не только Богом окраина. Такое ощущение, что жизнь кипит только в центре столицы, автомобили ездят только по центральным дорогам. А как же темные, неосвещенные улицы поселка Ахмедлы, Ясамальского, Бинагадинского районов и других? Здесь дороги нуждаются не только в освещении, но и в ремонте.

На самом деле это образец того, как некоторые чиновники, призванные служить своему народу, относятся к соотечественникам, - к учителям, которые их учили, врачам, которые лечили, словом, к трудящимся. Откуда такое неуважение? Дать оценку усердию чиновников можно только по состоянию тех дорог, по которым ездят правительственные кортежи. И улицы здесь подстать европейским, и дома тоже.

И такое положение дел наблюдается не только в Баку, но и других городах и районных центрах Азербайджана. Например, в Сумгайыте пристроили крыши в домах, расположенных на центральных улицах, а те здания, что находятся внутри (не выходят на дорогу), как стояли без крыш, так и стоят.

Все это похоже на невкусную конфету в красивой обвертке. Вот такая форма без содержания.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 10935
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА