Жильцы улицы Самеда Вургуна оказались заложниками обыкновенной трубы

Жильцы улицы Самеда Вургуна оказались заложниками обыкновенной трубы
8 ноября 2011
# 10:52
Скажу честно, порой, мне хочется выступить с инициативой о присуждении нашим отдельным чиновникам премии. Причем, премия должна присуждаться журналистами. А как же иначе, ведь именно, бестолковость и откровенный идиотизм некоторых чиновников является отличной темой для журналистов.

Благодаря их некомпетентности журналисты не остаются без хлеба. А если учесть, что никаких предпосылок для изменения ситуации, то есть, надежды на то, что наши чиновники поумнеют, нет, то азербайджанские журналисты без хлеба не останутся. Вот вам еще один пример глупости бездарей, непонятно каким образом затесавшихся в структурах исполнительной власти города Баку.

На улице Самеда Вургуна в Насиминском районе Баку, а конкретно, на дороге, ведущей к школе №44, наблюдается необычная картина. Вот уже который день на этом участке дороги ведутся землеройные работы, проводимые исполнительной властью города. На первый взгляд, вроде бы, ничего необычного, так как весь город вдоль и поперек перерыт. Но дело в том, что эти «кладоискатели» расположили трубу таким образом, что въезд и выезд автомобилей со двора близлежащего дома невозможен.

В принципе, учитывая то обстоятельство, что наш народ привык ко всякого рода ненужным проблемам, можно не выехать, а просто выйти со двора. Но дело в том, что при форс-мажорных ситуациях какая-то труба может стать роковой.

Наверное, и нашим чиновникам известно, что человеку свойственно болеть. Предположим, что в этом доме кому-то стало плохо с сердцем. Всякое может случиться, не выдержало сердце у человека при виде стремительного развития Азербайджана. Но тут то, когда каждая минута на счету, родственники больного могут столкнуться с серьезной проблемой. Больного необходимо срочно доставить в больницу, а выезд закрыт. Естественно, что с другой стороны закрыт и въезд для кареты скорой помощи. Тем более что роковую трубу стоило бы поставить чуть дальше от входа во двор, и проблема была бы решена. Но руководит этим делом точно дилетант, который получает удовольствие от созданной им для жильцов дома№69 проблемы. Видимо, он чувствует себя «халифом на час» на этом отрезке улицы С.Вургуна. Опасное начало...

В итоге, потеря драгоценного времени может привести к тому, что больной на высокой скорости устремится в трубу, в конце которого (если повезет) будет виден ослепительный свет. Естественно, что речь не идет о трубе, которую при выходе со двора расположили рабочие, действующие по распоряжению исполнительной власти.

Может быть, мы немного и преувеличиваем, но действительность такова: наши некоторые чиновники абсолютно лишены способности логически размышлять. А наиболее «ретивые» и вовсе размышлять, даже нелогически…

Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
# 4371
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#