Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Сергей Степашин убил последние надежды бакинцев
Государственный российский телеканал «Россия 1» в своем воскресном новостном выпуске рассказал о дорогах России и затронул весьма интересные для бакинской публики мнения председателя счетной палаты РФ Сергея Степашина.
«Недавно побывавший в Баку Степашин отметил, что в России может быть применен азербайджанский опыт строительства магистральных дорог. Согласно его оценкам, автобаны в Азербайджане одни из лучших на постсоветском пространстве. В ближайшее время даже ожидается встреча министров двух стран, где будет обсуждаться соглашение между РФ и Азербайджаном о строительстве дорог в России при участии азербайджанских коллег», - сообщил телеканал.
Телеканал привел также мнения председателя относительно дорог Баку.
«Заметна усердная работа министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова и главы Исполнительной власти города Баку Гаджибалы Абуталыбова. Мы применим азербайджанский опыт и продолжим сотрудничество в этой области», - отметил «Россия 1».
Уважаемый Сергей Вадимович! Пишу вам из Баку и спешу довести до вашего сведения (если, конечно же, ваши слова не являются текстом для выступления одной из команд КВН), что вас ввели в заблуждение. Часть мозаики – это еще не вся картина. Если вы ехали по аэропортовской трассе и восхищались ею, которая является одной из лучшей (нет, не на постсоветском пространстве, а в Баку), то это вовсе не означает, что азербайджанские чиновники приложили все усилия для обустройства и других дорог. Вполне понятно, что Сергей Вадимович имел ввиду магистральные дороги. Но ведь дело в том, что транспортная система города не ограничивается одними лишь автобанами и магистралями.
Уверяю вас, мало того, могу присягнуть на Конституции страны, что побывайте вы в Ясамальском районе, на Забрате, и не дай Бог, на Дарнагюльском шоссе (это далеко не весь перечень наших «великолепных» дорог), то вы убедитесь: дураки и дороги – не только беда России. Что же вы наделали, Сергей Вадимович? Если до этого мы хоть как- то надеялись, что рано или поздно наши дороги приведут в нормальное состояние (пусть даже в Германии они считаются аварийными), то после ваших слов последняя надежда умерла. Ведь у нас и впрямь подумают, что с дорогами никаких проблем нет, и народ просто с жиру бесится, утверждая об обратном. И если бы Гоголь родился бы в Азербайджане, то он воскликнул бы: «В Азербайджане две беды-дороги и…дороги». А дураки-это наш крест…
Вугар Гасанов
«Недавно побывавший в Баку Степашин отметил, что в России может быть применен азербайджанский опыт строительства магистральных дорог. Согласно его оценкам, автобаны в Азербайджане одни из лучших на постсоветском пространстве. В ближайшее время даже ожидается встреча министров двух стран, где будет обсуждаться соглашение между РФ и Азербайджаном о строительстве дорог в России при участии азербайджанских коллег», - сообщил телеканал.
Телеканал привел также мнения председателя относительно дорог Баку.
«Заметна усердная работа министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова и главы Исполнительной власти города Баку Гаджибалы Абуталыбова. Мы применим азербайджанский опыт и продолжим сотрудничество в этой области», - отметил «Россия 1».
Уважаемый Сергей Вадимович! Пишу вам из Баку и спешу довести до вашего сведения (если, конечно же, ваши слова не являются текстом для выступления одной из команд КВН), что вас ввели в заблуждение. Часть мозаики – это еще не вся картина. Если вы ехали по аэропортовской трассе и восхищались ею, которая является одной из лучшей (нет, не на постсоветском пространстве, а в Баку), то это вовсе не означает, что азербайджанские чиновники приложили все усилия для обустройства и других дорог. Вполне понятно, что Сергей Вадимович имел ввиду магистральные дороги. Но ведь дело в том, что транспортная система города не ограничивается одними лишь автобанами и магистралями.
Уверяю вас, мало того, могу присягнуть на Конституции страны, что побывайте вы в Ясамальском районе, на Забрате, и не дай Бог, на Дарнагюльском шоссе (это далеко не весь перечень наших «великолепных» дорог), то вы убедитесь: дураки и дороги – не только беда России. Что же вы наделали, Сергей Вадимович? Если до этого мы хоть как- то надеялись, что рано или поздно наши дороги приведут в нормальное состояние (пусть даже в Германии они считаются аварийными), то после ваших слов последняя надежда умерла. Ведь у нас и впрямь подумают, что с дорогами никаких проблем нет, и народ просто с жиру бесится, утверждая об обратном. И если бы Гоголь родился бы в Азербайджане, то он воскликнул бы: «В Азербайджане две беды-дороги и…дороги». А дураки-это наш крест…
Вугар Гасанов
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
24 июня 2026