Сергей Степашин убил последние надежды бакинцев

Сергей Степашин убил последние надежды бакинцев
7 ноября 2011
# 11:00
Государственный российский телеканал «Россия 1» в своем воскресном новостном выпуске рассказал о дорогах России и затронул весьма интересные для бакинской публики мнения председателя счетной палаты РФ Сергея Степашина.

«Недавно побывавший в Баку Степашин отметил, что в России может быть применен азербайджанский опыт строительства магистральных дорог. Согласно его оценкам, автобаны в Азербайджане одни из лучших на постсоветском пространстве. В ближайшее время даже ожидается встреча министров двух стран, где будет обсуждаться соглашение между РФ и Азербайджаном о строительстве дорог в России при участии азербайджанских коллег», - сообщил телеканал.

Телеканал привел также мнения председателя относительно дорог Баку.

«Заметна усердная работа министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова и главы Исполнительной власти города Баку Гаджибалы Абуталыбова. Мы применим азербайджанский опыт и продолжим сотрудничество в этой области», - отметил «Россия 1».


Уважаемый Сергей Вадимович! Пишу вам из Баку и спешу довести до вашего сведения (если, конечно же, ваши слова не являются текстом для выступления одной из команд КВН), что вас ввели в заблуждение. Часть мозаики – это еще не вся картина. Если вы ехали по аэропортовской трассе и восхищались ею, которая является одной из лучшей (нет, не на постсоветском пространстве, а в Баку), то это вовсе не означает, что азербайджанские чиновники приложили все усилия для обустройства и других дорог. Вполне понятно, что Сергей Вадимович имел ввиду магистральные дороги. Но ведь дело в том, что транспортная система города не ограничивается одними лишь автобанами и магистралями.

Уверяю вас, мало того, могу присягнуть на Конституции страны, что побывайте вы в Ясамальском районе, на Забрате, и не дай Бог, на Дарнагюльском шоссе (это далеко не весь перечень наших «великолепных» дорог), то вы убедитесь: дураки и дороги – не только беда России. Что же вы наделали, Сергей Вадимович? Если до этого мы хоть как- то надеялись, что рано или поздно наши дороги приведут в нормальное состояние (пусть даже в Германии они считаются аварийными), то после ваших слов последняя надежда умерла. Ведь у нас и впрямь подумают, что с дорогами никаких проблем нет, и народ просто с жиру бесится, утверждая об обратном. И если бы Гоголь родился бы в Азербайджане, то он воскликнул бы: «В Азербайджане две беды-дороги и…дороги». А дураки-это наш крест…

Вугар Гасанов
# 11454
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#