На немецком телеканале рассказали об алчности бакинского «стоянщика»

На немецком телеканале рассказали об алчности бакинского «стоянщика»
5 ноября 2011
# 11:00
Мы уже давно привыкли к тому, что немало наших граждан преследуют цель моментального обогащения. Как это ни прискорбно, но для нас вполне нормальное явление, что на праздники подскакивают цены на продукты питания, что на 8 марта цветы продают втридорога, что стоит пойти снегу, как поднимаются цены на проезд и т.д.

Однако, для европейцев, привыкших следовать правилам и действующих исключительно в рамках закона, обычные для нас махинации выглядят дикостью…

Как передает Vesti.Az, вчера на известном немецком телеканале Z TV, немец, проживший долгие годы в различных странах Южного Кавказа, рассказывал об обыденной жизни кавказцев и их странностях.

«Вот буквально недавно узнал, что в Баку дает концерт известная немецкая джазовая группа De-Phazz. Хотелось немного отдохнуть после тяжелой работы. В Баку, в вечерние часы, бывают ужасные пробки. С трудом добравшись до Дворца Гейдара Алиева, где должен был состояться концерт, решил припарковать машину в разрешенном месте. Ко мне сразу же подбежал «стоянщик» в плаще и на своем языке стал требовать у меня деньги. Поняв, что я иностранец, он стал говорить мне «евро, евро». Я представил ему купюру номиналом в 1 евро и хотел подняться по лестнице ко дворцу. Но не успел я сделать и несколько шагов, как он крикнул вслед: «Эй, концерт, мани, мани». Я на миг подумал, что концерт будет показывать именно он. Хотел вступить с ним в конфликт, но из-за того, что не знал языка, пришлось дать еще 5 евро. Но он не отстал, тогда я толкнул его и сел в машину, так и не зайдя во Дворец», - рассказал немец Фридрих Гайнц.

Но при этом немец решил подсластить пилюлю и отметил, что Баку является очень красивым городом и намерен вновь приехать в столицу на «Евровидение 2012».

Вугар Гасанов
# 13161
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#