Сотрудники аппарата омбудсмана посетили ИВС Хатаинского и Наримановского РУП

Сотрудники аппарата омбудсмана посетили ИВС Хатаинского и Наримановского РУП
4 ноября 2011
# 12:12
Вчера члены группы национального превентивного механизма аппарата омбудсмана Азербайджана, созданного в соответствии с факультативным протоколом Конвенции против пыток, побывали в новом следственном центре управления МВД по борьбе с нелегальной миграцией. Кроме того, они посетили изоляторы временного содержания Хатаинского и Наримановского РУП, 37-ое отделение Хатаинского РУП, 16-17-ые отделения Наримановского РУП. встретились с задержанными, ознакомились с условиями их содержания, разъяснили им их права.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу аппарата омбудсмана,
задержанные не выразили каких-либо претензий. Члены группы также ознакомились с документами, подтверждающими законность задержаний. Отмечено отсутствие места для прогулок в следственном центре управления по борьбе с нелегальной миграцией.
# 1801
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА