В школах Баку пока не включено отопление

<b>В школах Баку пока не включено отопление</b>
27 октября 2011
# 12:12
Люди достали зимние вещи, на улице бушует северо-западный ветер, и вторые сутки с небольшими перерывами льет дождь. Прогнозы погоды также не утешительны - циклон будет свирепствовать на территории республики минимум до конца недели. В помещениях уже включены кондиционеры и другие «обогревательные» средства, рядом с которыми можно отогреться от несезонных бакинских холодов.

По сложившейся традиции отопление в школах Азербайджана подключают 15 ноября, это значит, что сейчас школьники замерзают за партами.

Как сообщила Vesti.Az завсектором по связям с общественностью Управления образования города Баку Замина Алигызы, отопление будет подключено только к середине следующего месяца.

«Подобная тенденция сложилась еще с советских времен, но климат меняется. Сейчас октябрь и стоит зимняя погода, нужно поднять этот вопрос. Мы сможем дать отопление в школах после того, как будет подключен газ», - сказала она.

Милана Жучкова
# 2845
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА