«Уровень пиратства в Азербайджане снизился»

«Уровень пиратства в Азербайджане снизился»
25 октября 2011
# 11:54
Мы стараемся, чтобы наши показатели в этой области соответствовали показателям в развитых странах». Как сообщает АПА, об этом сказал директор Агентства по авторским правам Камран Иманов.

По его словам, если в 2005 году показатель пиратства в области изданий в Азербайджане был 61%, сейчас же эта цифра составляет 40%. Директор агентства сказал, что в аудио, видео секторе уровень пиратства упал с 90% до 70%. В области программного обеспечения раньше эта цифра составляла 96%, сейчас же 88%: «Несмотря на то, что имеются такие положительные показатели, мы продолжим борьбу с пиратством».

К.Иманов также сказал, что ведется борьба с продажей пиратских CD, DVD вокруг станций Бакинского метро
# 2158
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА