Бакинские водители опозорили Азербайджан в английской передаче

Бакинские водители  опозорили Азербайджан в английской передаче
25 октября 2011
# 10:24
Корреспонденты популярного среди молодежи передачи «Extrimecity» английского частного телеканала «Danger» посетили страны Южного Кавказа, в том числе и город Баку.

В ходе передачи зрителям был представлен фотослайд, рассказывающий о достопримечательностях «города ветров», о современных «высотках», сногсшибательных бакинских красавиц и т.д.

Пожалуй, самым позорным для нашего старого города стал момент передачи, в котором говорилось о водителях столицы. Мы представляем читателям Vesti.Az впечатления корреспондента Джона Ширера о бакинских водителях без изменений в переводе с английского.

«Как раз в то время, когда нам показывали удивительное и красочное здание национальной консерватории, белая машина, по-моему, российского производства, вылетела на красный свет светофора, а сбоку гнал автобус номер 202 с пассажирами. Автобус сначала снес легковой автомобиль, протащив ее на несколько метров, расплющил о бордюр. Мы сначала подумали, что тут снимается фильм, стали с интересом наблюдать за тем, что происходит. Но потом, мы заметили, как автобус врезался в девушку, которая ждала на остановке. Она погибла на месте, вскоре мы узнали, что погибли еще и 4 человека. Действительно, такого экстрима мы нигде не видали, водители Баку превзошли гонщиков авторалли «Формулы-1», но если они будут продолжать в таком духе, скоро в столице не останется живого духа. О-о-очень опасный город», - рассказал корреспондент.

Вугар Гасанов

P.S. Почему же мы дошли до этого? Сегодня в Баку можно найти свою смерть, стоя на автобусной остановке. Куда смотрят дорожные полицейские, в чьи прямые обязанности входить пресечение правонарушений на дорогах? Впервые мне вчера было очень стыдно за то, что я бакинец…
# 16495
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА