Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Иран идёт на очень большие уступки в переговорах с США
Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
Социум
- Главная
- Социум
В Баку владелец строительной компании не пускает жильцов в собственные квартиры
Владельцы квартир нового жилого дома по адресу Рашида Бейбутова, 68/64 не могут попасть в свои квартиры, так как владелец компании «АГ Иншаат», построившей здание, заблокировал входные двери.
Недовольные жители обратились с жалобой на эти и другие незаконные действия владельца компании Акифа Гурбанова к президенту страны, генеральному прокурору и в другие организации.
В четверг представителей около 50 владельцев квартир пригласили в Отдел по борьбе с бандитизмом МВД, где они дали показания против Гурбанова и других, присвоивших деньги жителей и оставивших их без недвижимого имущества.
Об этом сообщили в редакцию жители вышеназванного одноблочного здания.
Строительные работы в нем полностью завершены, многоэтажное здание на треть заселено, но оказалось, что одни и те же квартиры проданы нескольким, трем-четырем семьям, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
Естественно, люди, вложившие в строительство квартир большие деньги, требуют от застройщика объяснений или возвращения денег, но Акиф Гурбанов и его сын – Вугар Гурбанов, полностью игнорируют законные требования пайщиков здания и натравливают их друг на друга.
С недавних пор застройщики прибегли к новой тактике – вселившиеся уже семьи изгоняются из здания. Им угрожают, выключают в квартирах свет, двери блока закрыты кодовыми замками и выставлена охрана. Жителям предлагается покинуть здание до 1 ноября. Выйдя из квартир, люди потеряют не только вложенные в строительство деньги, но свои жилища.
«Дошло до того, что представители владельца стройфирмы подняли на верхний этаж металлическую дверь, которая закроет доступ жителей в несколько квартир», - сообщают жители.
Жалоба пайщиков – около 50 семей - рассматривается в исполнительной власти Насиминского района столицы после того, как туда поступило письмо жителей с резолюцией главы президентского аппарата Рамиза Мехтиева. В Насиминской ИВ жителям обещали разобраться и принять меры.
По имеющимся у жителей сведениям, Акиф Гурбанов не может поделить взятые обманом у жителей деньги с другими подельниками.
Люди недоумевают, почему ответственные госструктуры своевременно не принимают должных мер в отношении застройщиков, своими действиями порочащих правовое государство, призванное уважать законность и право собственности, а также несущими угрозу стабильности, которой так дорожит государство.
Недовольные жители обратились с жалобой на эти и другие незаконные действия владельца компании Акифа Гурбанова к президенту страны, генеральному прокурору и в другие организации.
В четверг представителей около 50 владельцев квартир пригласили в Отдел по борьбе с бандитизмом МВД, где они дали показания против Гурбанова и других, присвоивших деньги жителей и оставивших их без недвижимого имущества.
Об этом сообщили в редакцию жители вышеназванного одноблочного здания.
Строительные работы в нем полностью завершены, многоэтажное здание на треть заселено, но оказалось, что одни и те же квартиры проданы нескольким, трем-четырем семьям, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
Естественно, люди, вложившие в строительство квартир большие деньги, требуют от застройщика объяснений или возвращения денег, но Акиф Гурбанов и его сын – Вугар Гурбанов, полностью игнорируют законные требования пайщиков здания и натравливают их друг на друга.
С недавних пор застройщики прибегли к новой тактике – вселившиеся уже семьи изгоняются из здания. Им угрожают, выключают в квартирах свет, двери блока закрыты кодовыми замками и выставлена охрана. Жителям предлагается покинуть здание до 1 ноября. Выйдя из квартир, люди потеряют не только вложенные в строительство деньги, но свои жилища.
«Дошло до того, что представители владельца стройфирмы подняли на верхний этаж металлическую дверь, которая закроет доступ жителей в несколько квартир», - сообщают жители.
Жалоба пайщиков – около 50 семей - рассматривается в исполнительной власти Насиминского района столицы после того, как туда поступило письмо жителей с резолюцией главы президентского аппарата Рамиза Мехтиева. В Насиминской ИВ жителям обещали разобраться и принять меры.
По имеющимся у жителей сведениям, Акиф Гурбанов не может поделить взятые обманом у жителей деньги с другими подельниками.
Люди недоумевают, почему ответственные госструктуры своевременно не принимают должных мер в отношении застройщиков, своими действиями порочащих правовое государство, призванное уважать законность и право собственности, а также несущими угрозу стабильности, которой так дорожит государство.
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
24 июня 2026