Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Баку жильцы элитного комплекса «Три короны» вынуждены купаться грязью
В редакцию Vesti.Az обратился житель Ясамальского района Баку, проживающий в элитном жилищном комплексе «Три короны» Акпер Сеидов, который пожаловался на мутную воду, текущую из кранов в домах жильцов, проживающих по вышеуказанному адресу.
«Уважаемая редакция! Мы вот уже несколько недель как страдаем от этой проблемы. При этом жидкость, цветом напоминающаяся глину, течет из кранов всех, даже у тех абонентов, у которых воды до этого времени не было вообще. Грязь, которая идет вместо воды, не годится даже для технических целей, скажем, для мытья посуды, не говоря уже о том, что такой "водой" можно купаться или употреблять ее для приготовления обеда или заварки чая. Если набрать эту жижу в емкость и настоять минут 15, то на дне посудины образуется плотный илистый осадок. У многих граждан, рискнувших умыть лицо такой водой, воспалились глаза, очевидно, из-за занесенной инфекции.
Многие по-прежнему продолжают настаивать эту мутную жидкость и употреблять ее для приготовления пищи, оно и понятно, ведь не все могут себе позволить приобретать дистиллированную воду в баллонах, а употребление этой мутной воды наносит серьезный вред здоровью. Уважаемая редакция, просим помочь нам», - пишет наш читатель.
За комментариями Vesti.Az обратился в ЗАО «Азерсу», где отметили, что причиной факта являются обильные ливневые дожди и сели, которые загрязнили Куру и Джейранбатанское водохранилище, откуда в город поступает вода. Они пообещали, что в кратчайшие сроки эта проблема будет устранена.
В свою очередь главврач Центральной больницы скорой помощи Мурсал Гамидов считает, что вся вода, подающаяся в квартиры жителей столицы, подвергается обеззараживанию посредством хлорсодержащих веществ, а потому эта вода, несмотря на то, что она такая мутная, не должна быть опасной для здоровья.
«Но, тем не менее, я не советовал бы использовать эту воду для приготовления еды или пить ее. Для этого лучше приобретать воду в баллонах, реализуемых в магазинах столицы. Даже отстоявшаяся вода все равно будет содержать глину и песок, что совсем не благоприятно может сказаться на здоровье. Такую воду можно использовать лишь в бытовых целях", - сообщил Vesti.Az М.Гамидов.
Вугар Гасанов
«Уважаемая редакция! Мы вот уже несколько недель как страдаем от этой проблемы. При этом жидкость, цветом напоминающаяся глину, течет из кранов всех, даже у тех абонентов, у которых воды до этого времени не было вообще. Грязь, которая идет вместо воды, не годится даже для технических целей, скажем, для мытья посуды, не говоря уже о том, что такой "водой" можно купаться или употреблять ее для приготовления обеда или заварки чая. Если набрать эту жижу в емкость и настоять минут 15, то на дне посудины образуется плотный илистый осадок. У многих граждан, рискнувших умыть лицо такой водой, воспалились глаза, очевидно, из-за занесенной инфекции.
Многие по-прежнему продолжают настаивать эту мутную жидкость и употреблять ее для приготовления пищи, оно и понятно, ведь не все могут себе позволить приобретать дистиллированную воду в баллонах, а употребление этой мутной воды наносит серьезный вред здоровью. Уважаемая редакция, просим помочь нам», - пишет наш читатель.
За комментариями Vesti.Az обратился в ЗАО «Азерсу», где отметили, что причиной факта являются обильные ливневые дожди и сели, которые загрязнили Куру и Джейранбатанское водохранилище, откуда в город поступает вода. Они пообещали, что в кратчайшие сроки эта проблема будет устранена.
В свою очередь главврач Центральной больницы скорой помощи Мурсал Гамидов считает, что вся вода, подающаяся в квартиры жителей столицы, подвергается обеззараживанию посредством хлорсодержащих веществ, а потому эта вода, несмотря на то, что она такая мутная, не должна быть опасной для здоровья.
«Но, тем не менее, я не советовал бы использовать эту воду для приготовления еды или пить ее. Для этого лучше приобретать воду в баллонах, реализуемых в магазинах столицы. Даже отстоявшаяся вода все равно будет содержать глину и песок, что совсем не благоприятно может сказаться на здоровье. Такую воду можно использовать лишь в бытовых целях", - сообщил Vesti.Az М.Гамидов.
Вугар Гасанов
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
25 июня 2026