В Баку жильцы элитного комплекса «Три короны» вынуждены купаться грязью

В Баку жильцы элитного комплекса «Три короны» вынуждены купаться грязью
19 октября 2011
# 11:55
В редакцию Vesti.Az обратился житель Ясамальского района Баку, проживающий в элитном жилищном комплексе «Три короны» Акпер Сеидов, который пожаловался на мутную воду, текущую из кранов в домах жильцов, проживающих по вышеуказанному адресу.

«Уважаемая редакция! Мы вот уже несколько недель как страдаем от этой проблемы. При этом жидкость, цветом напоминающаяся глину, течет из кранов всех, даже у тех абонентов, у которых воды до этого времени не было вообще. Грязь, которая идет вместо воды, не годится даже для технических целей, скажем, для мытья посуды, не говоря уже о том, что такой "водой" можно купаться или употреблять ее для приготовления обеда или заварки чая. Если набрать эту жижу в емкость и настоять минут 15, то на дне посудины образуется плотный илистый осадок. У многих граждан, рискнувших умыть лицо такой водой, воспалились глаза, очевидно, из-за занесенной инфекции.

Многие по-прежнему продолжают настаивать эту мутную жидкость и употреблять ее для приготовления пищи, оно и понятно, ведь не все могут себе позволить приобретать дистиллированную воду в баллонах, а употребление этой мутной воды наносит серьезный вред здоровью. Уважаемая редакция, просим помочь нам», - пишет наш читатель.

За комментариями Vesti.Az обратился в ЗАО «Азерсу», где отметили, что причиной факта являются обильные ливневые дожди и сели, которые загрязнили Куру и Джейранбатанское водохранилище, откуда в город поступает вода. Они пообещали, что в кратчайшие сроки эта проблема будет устранена.

В свою очередь главврач Центральной больницы скорой помощи Мурсал Гамидов считает, что вся вода, подающаяся в квартиры жителей столицы, подвергается обеззараживанию посредством хлорсодержащих веществ, а потому эта вода, несмотря на то, что она такая мутная, не должна быть опасной для здоровья.

«Но, тем не менее, я не советовал бы использовать эту воду для приготовления еды или пить ее. Для этого лучше приобретать воду в баллонах, реализуемых в магазинах столицы. Даже отстоявшаяся вода все равно будет содержать глину и песок, что совсем не благоприятно может сказаться на здоровье. Такую воду можно использовать лишь в бытовых целях", - сообщил Vesti.Az М.Гамидов.

Вугар Гасанов
# 8650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА