В 2011 году 350 граждан Азербайджана выиграли «Грин карт»

<b>В 2011 году 350 граждан Азербайджана выиграли  «Грин карт»</b>
13 октября 2011
# 20:36
Лотерею «Виза разнообразия» (Diversity Visa), так называемую «Грин карт» (Green Card), ежегодно проводимую Соединенными Штатами, из числа участников из Армении за 2011 год выиграли 1200 человек.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на azatutyun.am

По результатам лотереи за 2012 год, число победителей из Армении равно примерно 1000 человек. Подобные данные в четверг в ходе пресс-конференции, посвященной старту розыгрыша лотереи «Грин карт» за 2013 год, представил консул США в Армении Роберт Фаркуар.

По этому показателю Армения является явным лидером в регионе. На вопрос, каково число победителей «Грин карт» в соседних с Арменией странах, консул ответил, что по результатам 2011 года из Грузии «Грин-карт» выиграли 700 человек, а из Азербайджана - 350 человек. В том же году число выигравших лотерею из России составило 2400 человек.

Б.Б.
# 3157
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА