Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
Социум
- Главная
- Социум
Если инспектор Департамента транспорта отбирает права и снимает номера… – объясняет Зия Мамедов
В связи с этим вопросом пресс-служба минтранспорта советовала обращаться на горячую линию ведомства. Однако, до сих пор СМИ не было известно о конкретных результатах проделанной «работы» в этом направлении. Всегда звуча лишь стандартный ответ: «если информация о незаконных действиях сотрудников Департамента подтвердится, то они будут строго наказаны». Но, ситуация не менялась, что свидетельствовало о том, что никаких действий в отношении сотрудников Департамента предприняты не были.
Наконец-то у нас появилась возможность задать интересующий всех вопрос главному транспортнику Азербайджана, то есть, министру транспорта Зие Мамедову: «Имеют ли право сотрудники Департамента транспорта снимать номера, отбирать права у водителей, если даже последние допустили правонарушение?».
В беседе с корреспондентом Vesti.Az министр отметил, что такого рода факты раньше действительно имели место.
«На сегодня подобные факты искоренены. Что касается заданного вопроса, то однозначно могу сказать – сотрудники Департамента не имеют права отбирать права и снимать номера у владельцев автомобилей. Их подобные действия незаконны», - отметил министр.
Вместе с тем, он отметил, что инспектор Департамента имеет право потребовать у водителя автомобиля документы, и они должны быть представлены. Если выявлено какое-то правонарушение, то инспектором составляется акт, который направляется в суд для рассмотрения.
Вафа Фараджова
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ